Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Показы, фестивали, путешествия: куда сходить, что посмотреть в августе и сентябре

В первых числах августа на берегу Москвы-реки состоялся первый Музыкальный и Образовательный Signon Open Air Fest. Три дня природы, творчества, музыки всех направлений и стилей, ТОП-спикеры из мира шоу-бизнеса, хедлайнеры и, конечно, более 600 гостей всех возрастов.

Россия Обзоры

Signon Open Air Fest

Каждый здесь мог почувствовать себя звездой - попробовать себя в вокале, танцах, игре на музыкальных инструментах. Каждый мог найти для себя образовательную, развивающую, развлекательную программу на свой вкус.
Лина Арифулина, Нани Ева и Андрей Щукин помогали рождаться большим артистам на глазах у зрителей, Валерия Ковальзон и Алина Ростоцкая учили глубине и импровизации в жизни и на сцене. Игорь Наумов поведал тайны великих музыкантов, а Сергей Насибян помог открыть каждому в себе творца, способного создавать в любой сфере. В каждом уголке фестиваля - на природе, в шатрах, в конференц-залах и сценах - звучали распевки, зажигательные ритмы и уютные разговоры о творчестве.
 
Украшением фестиваля стали выступления хедлайнеров. Тося Чайкина, группа Андреграунд, Линда, UMA2RMAN в свете софитов и звезд вдохновили  танцевать, подпевать любимые песни. Также на фестивале выступили ученики школы Signon, показав свое мастерство в разных музыкальных направлениях: джаз, рок, классическая и ПОП-музыка. Помимо новых знаний и навыков в творчестве, участники получили возможность отдохнуть на пляже, овладеть азами йоги и латины, поплавать на сапах в окружении живописной природы парк-отеля «Актер».
 
«Мы хотели дать возможность людям раскрыться через музыку, независимо от возраста и рода деятельности. А на природе, где все располагает к творчеству, это еще более приятно и результативно» - говорит о целях мероприятия генеральный продюсер Signon Open Air Fest 2023 Алексей Москалев.
Фестиваль «Кот в сапогах» в Союзмультпарке на ВДНХ

С 8 по 10 августа в Союзмультпарке на ВДНХ проходит  фестиваль «Кот в сапогах», посвященный симпатичным мурлыкающим четырехлапым домашним питомцам.

8 августа в Союзмультпарке на ВДНХ стартовал трехдневный фестиваль «Кот в сапогах», посвященный сразу нескольким юбилеям легендарным мультфильмам про котов и кошек, снятых на киностудии «Союзмультфильм». Фестиваль начался в международный День кота и продлился три дня, в течении которых гости мультимедийного центра встречались с любимыми мультгероями, увидели арты по мотивам известных мульткотиков, узнали  много всего интересного из мира кошек, а также познакомились с котами-блогерами и звездными питомцами. На большом экране в Союзмультпарке можно было посмотреть мультфильмы-юбиляры от киностудии «Союзмультфильм». Свои юбилеи в этом году отмечают такие знаменитые анимационные ленты про котов, как «Котёнок с улицы Лизюкова» (35 лет), «Кот в сапогах» (55 лет), «Кот, который гулял сам по себе» (55 лет), «Непослушный котёнок» (70 лет), «Кошкин дом» (65 лет), «Кот и клоун» (35 лет), «Кот, который умел петь» (35 лет). А специальным гостем кото-пикника стал один из знаменитых в Москве котов – питомец крупной породы мейн-кун Бегемот из московского музея-театра «Булгаковский дом», который идеально подходит под свой литературный прообраз из романа «Мастер и Маргарита». Ждали гостей пикника и интересные встречи. Так, ветеринарный врач, зоопсихолог и ведущая программы «Кто в доме хозяин» на НТВ Александра Александрова провела серию познавательных лекций, посвященных экологии отношений человека и кошки.  Владельцы кошек смогли получить  консультации по уходу, защите своих питомцев от агрессивных внешних факторов, а также познакомится с современным решением для борьбы с тревогой и стрессом у кошек.

Ну и главный подарок, который подготовили организаторы фестиваля – годовой запас корма Royal Canin. Союзмультпарк вместе с сетью зоомагазинов «Бетховен» и радиостанцией Юмор FM объявили о совместном конкурсе на самую милую фотографию кота в сапогах. По итогам конкурса будет выбран кот, который станет символом фестиваля «Кот в сапогах» в 2024 году. А автор снимка получит годовой запас корма для своего питомца.
 
Премьера переполох-шоу «Чебурашка» в парке «Остров Мечты»

Чебурашка теперь не только в кино – любимый пушистик вышел на большую сцену. Премьера грандиозного переполох-шоу «Чебурашка» в Москве стала главным театральным событием лета 2023 года. Уникальные спецэффекты, сложные многоуровневые декорации, невероятные трюки, 10 тонн апельсинов и, конечно, захватывающий сюжет по мотивам суперпопулярного фильма, который вышел в первые дни года и имел большой успех у зрителей. Любимый персонаж вновь покоряет сердца миллионов. Семейного зрителя ждет продолжение яркой и захватывающей истории Чебурашки, знакомство с новыми друзьями главного героя и масса вау-эффектов. Шоу о новых приключениях Чебурашки и его друзей можно увидеть на сцене концертного зала «Москва» в парке «Остров Мечты». Название «переполох-шоу» авторы спектакля выбрали не случайно. На сцене 52 артиста, яркие танцы, цирковые номера, а также песни, каждая из которых имеет все шансы стать хитом – ведь их написал один из главных авторов поп-музыки страны Сергей Жуков.

Режиссер шоу – известный театральный творец, лауреат премий «Золотая маска», «Чайка» и «Московские дебюты» Нина Чусова. Новое шоу пестрит трюками от звезды Cirque du Soleil Андрея Кольцова и танцами от ведущего шоу «Звезда танцпола» Сергея Мандрика, при участии школы-студии Аллы Духовой Todes. Свой голос Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина. Им же персонаж говорит в одноименном фильме.

В шоу появляется новый сверхтехнологичный персонаж – антагонист Чебурашки - робот Чебуратор, чьи огромные железные руки едва умещаются на большой сцене. Создатели переполох-шоу задействовали в постановке и вертолет, на котором прилетит Гена спасать Чебурашку, и ракету, на которой в полюбившемся фильме летал главный герой.

«Мое итальянское лето»

В российский прокат вышла солнечная романтическая комедия совместного производства Италии, Португалии и Сербии — о летних каникулах, которые навсегда меняют жизнь: «Мое итальянское лето!»  Это безоблачная история о том особенном лете жизни, которое каждый всегда хранит в своем сердце. По сюжету 16-летняя Элена, фанатка «Нирваны», бунтует против всего и вся. Каникулы 1994 года она проводит с семьей в кемпинге на море. Там Элена знакомится с Андре, который едва ли не красивее Курта Кобейна. Впереди у них самое волнующее лето в жизни — личная революция на фоне происходящих в стране перемен, которые начал Сильвио Берлускони. Режиссер фильма Лоренцо д’Амико де Карвальо, отмечает, что они выбрали 1994 год – не случайно. - Страна была на пороге взлета к новой жизни, обещанной молодым правительством Сильвио Берлускони. Окончание холодной войны, надежда на экономический рост и светлое будущее мира и при этом желание подросткового бунта — вот такой получился фильм.

SISTEMA GALLERY открывает новое выставочное пространство
 
SISTEMA GALLERY в сентябре 2023 года открывает второе здание, в котором будут расположены выставочный зал площадью 250 кв.м, лекторий и открытое хранение произведений искусства. С новым этапом развития галерея расширит свою деятельность, включив в программу лекции, мастер-классы, большие выставочные проекты. В двух зданиях галереи будут представлены две выставки Ростана Тавасиева «Астероиды и кометы» и «Планетарные туманности», которые являются частью большого проекта художника «Каталог произведений искусства в космическом пространстве». Первый том одноименного каталога будет издан к открытию выставок. В экспозиции войдет более 30 живописных работ, свыше 20 листов графики и серия скульптур.

Проект в таком полном составе будет показан впервые, большинство работ созданы специально к открытию. В рамках параллельной программы пройдут лекции и кинопоказы, посвященные искусству в космосе. Проект «Каталог произведений искусства в космическом пространстве» представляет идеи, предполагающие взаимодействие художников с реально существующими космическими объектами. Это проект на стыке искусства и науки, над которым Ростан Тавасиев работает  на  протяжении  последних  лет:  «Наполняя  Космос  искусством,  мы  можем  сделать  его  человечнее,  понятнее  и  ближе.  В сущности, это и есть его освоение».

Основой для проекта послужила дискуссия Ростана Тавасиева с астрофизиком Сергеем Поповым. Художник и ученый провели серию интервью, посвященных возможностям создания произведений искусства в космосе. Продолжая углублять свои знания, Ростан Тавасиев с отличием окончил курс «Основы астрономии» в МГУ им. М. В. Ломоносова. Выставка «Астероиды и кометы» в новом здании галереи представляет проекты космических скульптур, основанных на взаимодействии с малыми телами Солнечной системы. Серии живописи, графики и объектов раскрывают, как может выглядеть искусство в космосе. В 2021 году Ростан Тавасиев в сотрудничестве с Космическим центром Сколтеха разработал прототип космической миссии, превращающей астероиды в объекты для астрономических наблюдений и одновременно в произведения искусства.

На астероидах планируется размещать модули в виде глаз: «Возможно, именно с подобранного с земли нашим далеким предком камня началась история искусства, – говорит Ростан Тавасиев, – и будет справедливо, если первыми осуществленными произведениями искусства в космосе будут работы с астероидами – камнями в пространстве. Придать камню подобие живого существа – одна из задач, стоящих перед скульпторами с самой глубокой древности». Выставка «Планетарные туманности» в старом здании галереи представляет первые идеи космических скульптур Ростана Тавасиева, разработанные в 2020 году. В живописи, графике и объектах можно увидеть, какие формы художник планирует придавать туманностям, воздействуя на облака остывающей плазмы сброшенных звездных оболочек. Например, это могут быть фигуры, напоминающие зайцев. При этом цветовые решения в живописи художник разрабатывает, опираясь на цвета спектральных линий химических элементов, то есть, можно сказать, «пишет с натуры». Размер такой скульптуры сопоставим с размером Солнечной системы, и может достигать тринадцати триллионов километров. На подготовку и осуществление этих проектов понадобится около двадцати тысяч лет. Сформированные таким образом планетарные туманности можно будет наблюдать в космическом пространстве как минимум десять тысяч лет. Затем вещество, образующее туманность, начнет медленно остывать.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей