Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нашествие клопов в Париже и не только: Советы путешественникам

Париж, осень 2023 года - сезон, который привлекает туристов со всего мира своей романтикой и удивительными видами

Россия Обзоры, Полезные советы

Париж, осень 2023 года - сезон, который привлекает туристов со всего мира своей романтикой и удивительными видами. Однако в последнее время столица Франции столкнулась с неприятным явлением - увеличением числа клопов как в общественном транспорте, так и в гостиницах. В этой статье мы расскажем вам, как обезопасить свое путешествие от этого нежеланного беспокойства.

Где скрываются клопы?

По словам Майкла Ф. Поттера, почетного профессора кафедры энтомологии Университета Кентукки, клопы могут заселять самые разные места, но основным местом распространения остаются отели и жилые помещения.

Советы по профилактике в гостиничном номере

Проверьте постель. Прежде чем распаковывать вещи, оттяните простыни и одеяла от матраса и осмотрите швы матраса, особенно в области головы, на предмет самих клопов или их признаков. Эта беглая проверка даст вам шанс обнаружить проблему с наименьшими усилиями.

Избегайте пола. Не ставьте чемодан на пол в углу комнаты, так как это может быть легкой дорогой для клопов в ваш багаж. Положите чемодан на возвышенную поверхность, например, на комод или полку для багажа. Если в комнате есть две кровати, лучше не ставьте чемодан на другую кровать.

Проверьте мебель. Подробно осмотрите изголовье кровати, диваны и кресла. Это может быть сложно, но это дополнительная мера предосторожности.

Сообщите об обнаружении клопов. Если вы заметили какие-либо признаки клопов, немедленно сообщите об этом руководству гостиницы. Попросите другую комнату, желательно вдали от проблемной. Если вы не чувствуете себя комфортно, рассмотрите возможность смены места проживания.

Защитите чемодан. Если вы обнаружили клопов или боитесь заразиться, покройте чемодан полиэтиленовым пакетом для мусора или защитным чехлом.

Следуя этим советам, вы сможете наслаждаться своими туристическими поездками, минуя нежеланных гостей, которые могли бы испортить ваше путешествие. Не забывайте, что здоровье и комфорт важны во время поездки, и профилактика клопов - один из способов обеспечить их.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей