Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему пришло время открыть для себя Лиму

Есть места, которые всегда остаются вне пределов привычных стереотипов, и Лима, город с населением более 10 миллионов человек, расположенный на побережье Тихого океана, — именно такой город

Перу Обзоры, Полезные советы

Есть места, которые всегда остаются вне пределов привычных стереотипов, и Лима, город с населением более 10 миллионов человек, расположенный на побережье Тихого океана, — именно такой город. Он удивляет своими парадоксами: находясь в пустыне, он обладает тропическим климатом, где нет места ни слишком жарким, ни слишком холодным дням.

Долгое время Лима жила в тени своего великого культурного наследия, включая знаменитую Мачу-Пикчу. Но сегодня, после долгих лет пандемии и политических потрясений, город начинает пробуждаться и стремиться стать одним из главных туристических центров Латинской Америки.

Откройте для себя историческое наследие

Посетив Лиму, не ограничивайтесь изучением ее изысканных и богемных районов, таких как Мирафлорес, Сан-Исидро и Барранко. Начните свое путешествие с ее истоков, возвратившись к небольшой обнесенной стеной сетке, которую лично задумал Франсиско де Писарро в середине 16 века.

Переместитесь на Пласа-де-Армас, где истории инков и испанцев переплетаются в удивительный сплав. Там же находится собор, построенный на месте древнего храма инков, посвященного Инти, богу Солнца. Внутри этого собора можно не только насладиться барокко Лимы и ее изящно обработанными камнями, но и узнать о жизни и смерти Писарро, перуанском герое и одновременно главном антагонисте столицы и страны, благодаря документам, свидетельствующим о предательстве, жестокости и заговорах.

Парки Лимы: Оазисы в мегаполисе

Три самых популярных среди туристов района Лимы находятся немного в стороне от центра и предлагают потрясающий вид на Тихий океан.

Мирафлорес, один из самых коммерческих районов, дом для множества отелей. Прогулки по паркам - настоящее удовольствие. Например, Парк Кеннеди, известный как "парк с кошками", представляет собой настоящую колонию кошек, превосходящую сто восемьдесят особей. А Парк Любви привлекает влюбленных своей романтической атмосферой, особенно в сумерках.

Вкус Перу в одном городе

Не секрет, что перуанская кухня завоевала вершину мировых рейтингов в последние годы. И Лима, как ее столица, собрала в себе множество великолепных блюд. Невероятно, что в самых популярных ресторанах можно попробовать настоящие деликатесы по вполне разумным ценам. Лима представляет собой настоящий рай для гурманов, где можно попробовать лучшие блюда перуанской гастрономии.

Лима — город, который сегодня раскрывает свои грани, предлагая путешественникам уникальное сочетание исторического наследия, природных красот и кулинарных изысков. Не упустите возможность открыть для себя этот удивительный город, который становится одним из жемчужин Латинской Америки.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу, новое чудо света

Поездка в Мачу-Пикчу (Перу) превосходит любые ожидания. Открытая в 1911 г. резиденция инков, на 400 лет спрятала свои сокровища от разграбления, а в 2007 г. получила звание Нового чуда…

    Ваш комментарий

    к списку статей