Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 винных маршрутов Испании

От исторических виноградников Ла-Манчи до захватывающих пейзажей Каталонии — испанские винные маршруты предлагают уникальные впечатления для истинных ценителей напитка

Испания Обзоры

От исторических виноградников Ла-Манчи до захватывающих пейзажей Каталонии — испанские винные маршруты предлагают уникальные впечатления для истинных ценителей напитка. В честь Дня Винного Туризма, который отмечается во второе воскресенье ноября, давайте погрузимся в ТОП-5 винных маршрутов Испании.

1. Ла-Манча: край бескрайних виноградников

Наш первый путь — величественный винный маршрут Ла-Манча, который простирается на площади 600 000 гектаров, являясь самым крупным виноградником в мире. В День Винного Туризма, этот регион открывает двери 19 винодельням в 10 муниципалитетах. От увлекательных дегустаций до захватывающих велосипедных прогулок среди виноградников, от мастер-классов для детей до тематических туров и пешеходных маршрутов — здесь найдется что-то для каждого винного энтузиаста.

2. Сомонтано: вино в объятиях Пиренеев

Следующая остановка — Сомонтано, расположенный у подножия Пиренеев в регионе Уэска. Здесь вы обнаружите красивые города, такие как Барбастро, Алькесар и Сальент-де-Гальего, а также уникальные винодельни, включая Соммос — одну из самых авангардных в Испании. Зимой здесь можно наслаждаться не только дегустациями, но и катанием на лыжах на курорте Формигаль, который входит в группу Арамон, крупнейшую горнолыжную зону в Испании.

3. Риас-Байшас: волшебство вин Галисии

Переносясь в Галисию, мы погружаемся в мир Риас-Байшас. Этот винный маршрут предлагает вина с характером, принадлежащим к пяти различным подзонам, простирающимся от границы с Португалией до провинции Понтеведра, к югу от Ла-Коруньи. Риас-Байшас координируется Испанской Ассоциацией Винных Городов, предоставляя неповторимый опыт для ценителей вин.

4. Рибера-дель-Дуэро: великолепие Кастильи и Леона

Наш путь ведет нас в Кастилью и Леон, где расположен маршрут Рибера-дель-Дуэро. Этот регион, входящий в официальный клуб винных маршрутов Испании, славится своими винами уже более 2500 лет. Здесь нас ждут более 300 виноделен, включая такие известные, как Портия.

5. Приорат: искусство вина в Каталонии

Наше путешествие завершается в Каталонии, на маршруте Приората. Этот маршрут включает в себя 37 направлений винного туризма, охватывающих 800 муниципалитетов и 2200 компаний, почти 800 из которых — винодельни. С Приоратом можно погрузиться в искусство вина с двумя обозначениями происхождения: одноименным и Монсант.

Открывайте для себя уникальные вкусы, истории и природные красоты, следуя за винными маршрутами Испании. Каждый регион предлагает свой собственный уникальный характер и становится идеальным предлогом для настоящего винного приключения.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей