Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Волшебство японской кухни: погрузись в уникальный мир вкуса и здоровья

Получившая широкое признание японская кулинария представляет собой не только исключительно восхитительные вкусы, но и оказывает потрясающе положительное воздействие на организм

Япония Обзоры, Полезные советы

Получившая широкое признание японская кулинария представляет собой не только исключительно восхитительные вкусы, но и оказывает потрясающе положительное воздействие на организм. Это достигается не только за счет использования продуктов премиум-класса, но и благодаря особенно заботливому отношению к приготовлению блюд.

Научные исследования традиционного японского питания подтверждают, что погружение в мир свежих продуктов, нежных угощений и периодических ферментированных деликатесов исключительно полезно, как для тела, так и для души.

Откройте для себя новые традиции

Перед тем, как приступить к трапезе, полезно изучить некоторые обычаи, связанные с японским столом. Например, несмотря на то, что для приема твердой пищи используются палочки, прокалывать ею еду не рекомендуется. Неудобно также оставлять палочки на краю посуды; для этого используйте подставку или упаковку, в которой они были предоставлены.

Секрет в умеренности

Чтобы по настоящему почувствовать себя японцем, важно следовать принципу "Хара хачи бу" - есть до 80% сытости. Наконец, не нужно будет разгибать пояс после еды.

Восхитительный завтрак

Традиционный японский завтрак включает паровой суп мисо, рис и разнообразные легкие блюда, такие как жареная рыба, водоросли нори, соленые огурцы, ферментированные соевые бобы натто и овощи. Отсутствие жареных или слишком калорийных блюд делает их идеальным источником белка.

Стиль обеда

Обед в Японии часто представляет собой рисовые блюда, или блюда из лапши, такие как рамэн, соба и удон. Многие предпочитают приносить упакованный обед, известный как бэнто, содержащий разнообразные угощения, такие как яичный омлет с рисом, рисовые шарики, завернутые в нори, вареные яйца, маринованные в соевом соусе, шашлык с фрикадельками или куриное карри. Традиция украшать обед милыми деталями, такими как ломтики яблока в форме кроличьих ушей, добавляет удовольствие.

Ужин – волшебное время

Ужин практически всегда включает рис. Распространенные блюда включают куриное карри катсу, суши, суп, соленые огурцы и разнообразные овощные угощения. Оставшуюся еду удобно сохранять в бэнто для следующего дня.

Погружение в мир матчи

Зеленый чай, особенно матча, стал неотъемлемой частью японского стола. Этот порошковый зеленый чай, богатый антиоксидантами, находит свое применение не только в Японии, но и за ее пределами, благодаря своим полезным свойствам для здоровья сердца.

Сезонные радости

Японская культура уделяет особое внимание смене времен года, что отражается в использовании сезонных продуктов. Это не только придает меню разнообразие, но также способствует экологичности, уменьшая импорт продуктов из-за границы.

Секрет свежести рыбы

С более чем 6000 островами Япония гордится свежей рыбой, являющейся ключевым компонентом суши. В дополнение к рыбе, в японской кулинарии также преобладают разнообразные морепродукты, создавая уникальный вкусовой опыт.

Главный совет: попробуйте японскую ферментированную еду

Ферментация является основой многих классических блюд Японии. Ферментированные продукты полны полезных микробов и питательных веществ, которые отлично подходят для поддержания здоровья пищеварительной системы, а также для хорошего функционирования мозга и тела.

Мисо — это пикантная паста, приготовленная в результате ферментации соевых бобов и являющаяся основой всеми любимого супа мисо, а натто — липкое блюдо из ферментированной сои.

В Японии проживает наибольшее количество людей в мире, проживших более 100 лет, так что они явно что-то делают правильно; Не игнорируйте миску с солеными огурцами на столе!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей