Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где встретить Рождество 2023: Рованиеми, Лапландия, Финляндия

Под звездным небом северного сияния, где даже сам воздух пропитан волшебством, расположен Рованиеми - настоящий Рождественский рай в самом сердце Лапландии, Финляндии

Финляндия Обзоры, Полезные советы

Под звездным небом северного сияния, где даже сам воздух пропитан волшебством, расположен Рованиеми - настоящий Рождественский рай в самом сердце Лапландии, Финляндии. Здесь, в этом мистическом уголке мира, Рождество приобретает особый смысл, превращаясь в волшебное путешествие для тех, кто ищет нечто более волшебное, чем обычные праздники.

В Рованиеми, Рождество не ограничится простыми гирляндами и ёлочными украшениями. Здесь манят рождественские ярмарки, превращенные в сказочные лабиринты, где каждая творческая мастерская приглашает вас погрузиться в атмосферу праздничного волшебства. Огни, ослепляющие во всех направлениях, словно звезды падают с небес, создавая уникальное ощущение сказочного мира.

Гастрономический опыт в Рованиеми во время Рождества — это настоящий кулинарный фестиваль. Праздничные застолья предлагают бесконечные перемены, начиная от традиционных финских блюд до утонченных вариаций классических рецептов. В каждом кафе и ресторане можно отведать волшебство на вкус.

В то время как легенды говорят о том, что Северный полюс — дом Санта-Клауса, финны утверждают обратное. Для них Рованиеми - это настоящий рождественский штаб, где дети вместе с миссис Клаус пекут ароматные пряники, записываются в школу эльфов и составляют свои рождественские списки желаний традиционным пером.

Путешественники также могут посетить парк дикой природы Рануа, где обитают детеныши белых медведей, росомахи и лоси. Арктикум, научный центр, раскрывает тайны северного сияния, приглашая гостей окунуться в мир арктических загадок.

Для тех, кто ищет настоящих морозных ощущений, отель Arctic Snow станет настоящим открытием. Полностью созданный из снега и льда, он оборудован современными удобствами, такими как сауны и гидромассажные ванны, где можно оттаять после дня приключений в заснеженном раю.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей