Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где встретить Рождество 2023: Барселона, Испания

В этом году Барселона становится вратами в волшебное Рождество, которое продлится до Дня Трех Королей

Испания Обзоры, Полезные советы

В этом году Барселона становится вратами в волшебное Рождество, которое продлится до Дня Трех Королей. Начиная с конца ноября, город наполняется светом, праздничными рынками и весельем, достигающим своего пика 6 января.

Праздничный сезон в Барселоне начинается с таинственного "зажигания света" в конце ноября. В этот момент открываются праздничные рынки, приглашая гостей погрузиться в атмосферу волшебства и праздника.

С 25 декабря по 6 января каждый день превращается в праздник. Рождество, Святой День Стефана, Новый год и День Трех Королей становятся поводом для семейных поездок, праздничных ужинов и особенных моментов.

Наивысшей точкой праздника становится 5 января, когда Три Короля приплывают на лодке в порт Барселоны. С этого момента начинается настоящее веселье. Мэр встречает их с ключами от города, символизируя возможность каждому дому получить свой подарок.

Главное событие - Парад королей (Кабалгата де Рейес), который сравним с парадом Macy’s в Нью-Йорке. Украшенные платформы, ослепительные огоньки и музыка создают атмосферу веселья. В этот день дети получают сладости, а толпа ведет себя удивительно вежливо, передавая бумажные короны малышам.

Вечер 5 января под рождественскими елками города разворачиваются настоящие чудеса. Каждое утро 6 января начинается с радостного открытия подарков от Трех Королей.

Улицы остаются оживленными, особенно вечером, когда семьи посещают Fira de Reis. Шоколадные магазины переполнены, и это неудивительно, ведь сладкие угощения – неотъемлемая часть праздничного настроения.

6 января — время для традиционного Tortell de Reis, торта в форме кольца с цукатами и картонной короной в центре. Сушеные бобы и фигурка короля делают этот торт уникальным. Получить кусочек с королем — настоящая удача!

Рождество в Барселоне — время волшебства, традиций и радостных встреч. Кто смог продлить свой отпуск, тот обрел уникальный шанс погрузиться в этот удивительный праздничный опыт в испанском стиле.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей