Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Традиции рождественского застолья разных стран мира: Мексика

В Мексике рождественские праздники начинаются 24 декабря

Мексика Обзоры

Это время, когда семьи собираются за столом и наслаждаются традиционными блюдами. Один из главных обычаев – разбивание пиньяты, наполненной конфетами с острым вкусом чили и тамаринда. Это игра, которая приносит радость и веселье всем участникам.

Ужин обычно начинается между 7 и 10 часами вечера. Начало праздничной трапезы – посоле, тушеное мясо с кукурузными зернами, свининой или говядиной. Кроме того, на столе обязательно присутствуют до 20 различных приправ, таких как петрушка, кинза, перец чили и сырное ассорти. Это придает блюдам особый вкус и аромат.

С точки зрения американского влияния, на столе часто можно увидеть индейку со всевозможными начинками. Подается она с картофельным пюре и зеленой фасолью. Это блюдо стало популярным благодаря культурному взаимодействию с Америкой.

Сладким десертом, который завершает ужин, обычно является сливочный флан с клубникой и сливками. Он идеально дополняет обед и приносит наслаждение всем гостям. Конечно, не обойдется рождественский ужин без настоящей мексиканской текилы и мескаля, которые отлично сочетаются с представленными блюдами. 2

5 декабря многие мексиканцы нагревают остатки праздничной еды, чтобы наслаждаться ими и на следующий день.

Традиции рождественского застолья в Мексике являются уникальными и отличаются от привычек других стран. Это время, когда семьи собираются вместе, делятся радостью и наслаждаются вкусными блюдами.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей