Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Традиции рождественского застолья разных стран мира: Коста-Рика

Каждый год, в ночь с 24 на 25 декабря, улицы Коста-Рики наполняются задорными праздниками и незабываемыми впечатлениями

Коста-Рика Обзоры

Каждый год, в ночь с 24 на 25 декабря, улицы Коста-Рики наполняются задорными праздниками и незабываемыми впечатлениями. Многие костариканцы празднуют Рождество нестандартно – среди ночи. Это время, когда они отправляются на полуночную мессу, а после возвращаются домой, чтобы насладиться утренним пиршеством.

Традиционный рождественский стол в Коста-Рике начинается с домашнего блюда тамале. Это маленькие пирожки, приготовленные из курицы, свинины, овощей и сыра. После этого народ переходит к национальному рисовому блюду Коста-Рики – арроз кон полло. Рецепт этого блюда включает зеленую фасоль, горох, морковь, шафран, кинзу и курицу.

Основное блюдо на рождественском столе – это ассорти гриль. Жители побережья отдают предпочтение марлину, тунцу, махи-махи, креветкам и омарам. Тем временем, жители внутренних районов предпочитают говядину, свинину и курицу. Гарниры для обоих вариантов одинаковы: рис с черной фасолью, отварные пальмовые фрукты со сметаной и сердцевина пальмового салата с авокадо.

А что же рождественский десерт? Кокосовый флан и арроз кон лече - это традиционные десерты, которые украшают рождественский стол в Коста-Рике. Кокосовый флан делается на основе свежего кокоса, а арроз кон лече - это рис с молоком, сахаром и корицей.

Рождественское застолье продолжается до рассвета, угощая гостей большим количеством ромового пунша и эгг-нога. Празднование завершается только в 4 или 5 утра, когда все приветствуют наступающий Рождественский день.

Однако Рождество в Коста-Рике не ограничивается лишь трапезой. В этот день улицы оживают вечеринками на открытом воздухе, где яркие огни, фейерверки и музыка создают атмосферу радости и веселья. Люди выходят на улицы, чтобы насладиться музыкой, танцами и общением с друзьями и соседями.

Таким образом, Рождество в Коста-Рике - это время, когда народ объединяется вокруг стола с изысканными блюдами и наслаждается неповторимой атмосферой праздника. Этот праздник полон вкуса, радости и взаимного общения, оставляя незабываемые впечатления у всех, кто решил праздновать Рождество в этой прекрасной стране.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Коста.Кэ Рика!

Коста Рика в переводе с испанского богатый берег.Наверное всё таки перевод соответствует и в наше время своему смысловому значению.Чего-чего, а богатых тут хватает-виллы,яхты,тачки. Да…

    Ваш комментарий

    к списку статей