Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что нужно знать перед поездкой в Мексику?

Перед тем, как отправиться в Мексику, важно знать несколько вещей, чтобы сделать ваше путешествие максимально комфортным и безопасным

Мексика Обзоры, Полезные советы

 Перед тем, как отправиться в Мексику, важно знать несколько вещей, чтобы сделать ваше путешествие максимально комфортным и безопасным. Одной из основных проблем, с которыми может столкнуться путешественник в Мексике, является безопасность. Сложно сказать, что Мексика полностью безопасна, поэтому необходимо быть бдительным и предпринять некоторые меры предосторожности.

Прежде всего, не путешествуйте в одиночку в малоизвестные районы. Отходите от туристических троп, но делайте это при ярком свете и лучше всего в компании других путешественников. В Мексике есть несколько вариантов транспорта, которые можно использовать во время поездки. Вы можете воспользоваться такси, автобусами, местной системой поездов или даже заказать Uber. Главное – заранее изучить маршруты и понять, куда идти.

Примите во внимание, что ванные комнаты в Мексике отличаются от привычных вам. Не удивляйтесь, если увидите "М" на двери – это значит, что это женский туалет, так как по-испански слово "женщина" звучит как "Mujeiers". Важное правило относительно использования туалетов в Мексике – бумагу после использования нужно выбрасывать в специальное ведро, которое находится рядом с унитазом. Не бросайте ее в унитаз, это может привести к засорам.

Если вы планируете прихватить с собой дрон в Мексику, знайте, что это строго запрещено, если вы не являетесь гражданином этой страны. Правила и нормы в отношении дронов в Мексике довольно строгие и нарушение может повлечь за собой неприятные последствия. Что касается валюты, в Мексике официальной валютой является песо. Однако, доллары США также принимаются во многих местах, но стоит учитывать, что при конвертации вы можете потерять деньги. Если вам понадобится определить цену между песо и долларами, обратите внимание на обозначение "MN" (Moneda Nacional). Мексиканское денежное обращение включает монеты разных номиналов, а также купюры. Монеты песо имеют номиналы 1, 2, 5 и 10. Банкноты Мексиканского банка доступны в номиналах 20, 50, 100, 200, 500 и 1000 песо.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей