Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Любите адреналин и зимние виды спорта? Посетите уникальный горный курорт на Кавказе

Если вы ищете возможность насладиться Азербайджаном зимой и испытать незабываемые ощущения, то горный курорт Шахдаг - идеальный выбор

Азербайджан Обзоры, Полезные советы

Если вы ищете возможность насладиться Азербайджаном зимой и испытать незабываемые ощущения, то горный курорт Шахдаг - идеальный выбор. Здесь вы никогда не будете скучать, ведь курорт предлагает целую палитру развлечений: от захватывающих горных лыжных спусков до покорения воздушных просторов парапланеризмом, от катания на коньках до живописных пеших прогулок, а также от уникальных альпийских горок, захватывающих дух.

Расположенный в Гусарском районе Азербайджана, всего в 200 км от столицы Баку, этот горнолыжный курорт является идеальным убежищем от городской суеты и местом для подышать горным воздухом, полюбоваться зимними пейзажами и насладиться удивительными видами страны чудес. В рамках программы Explore, репортер Euronews, Чинция Рицци, побывала на курорте Шахдаг. Построенный более 10 лет назад, он стал популярным местом туризма круглогодично, привлекая посетителей как летом, так и зимой.

Путешественники могут начать свое приключение с катания на лыжах на протяжении 30-километровых склонов курорта и узнать о планах развития курорта на будущее. Затем можно отправиться на адреналин заполненную прогулку по альпийским горкам Азербайджана, аттракциону, который придется по вкусу любому возрасту, развивающему скорость до 42 км/час.

Также, всего в нескольких километрах от горнолыжного курорта расположен уютный поселок Лаза, окруженный горами и водопадами. Как ни странно, в этом районе много водопадов, источники которых расположены на горе Шахдаг и соседних вершинах. Замерзшая зимой вода создает волшебную атмосферу и добавляет пейзажу еще больше очарования.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Людмила
    Людмила 31 января

    по этой ссылке собраны все классные статьи по стройматериалам. Заходите, не пожалеете.

Ваш комментарий

к списку статей