Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как передвигаться по Сеулу

Сеул является одним из самых динамичных и красивых городов, и передвигаться по нему стало проще благодаря развитой системе общественного транспорта

Корейская Республика Обзоры, Полезные советы

Сеул является одним из самых динамичных и красивых городов, и передвигаться по нему стало проще благодаря развитой системе общественного транспорта. Современные приложения для смартфонов предоставляют информацию о всех доступных вариантах транспорта в режиме реального времени. Рассмотрим основные способы передвижения по Сеулу.

Транспортные карты - удобство и экономия
В Сеуле есть несколько различных компаний, предоставляющих транспортные услуги, но все они принимают одинаковые транспортные карты. Оплатить проезд можно с помощью карт NAMANE, T-money и Cashbee.

Физическую карту NAMANE можно приобрести в киосках на транспортных узлах или использовать цифровую версию в мобильном приложении. Пополнив счет, вы сможете использовать эту карту в общественном транспорте и определенных магазинах. Карты T-money и Cashbee можно приобрести в магазинах повседневного спроса и в транспортных узлах. Просто пополнив их счет, вы сможете использовать их во всех видах общественного транспорта, а также в дочерних магазинах. Карты T-money принимаются в большем количестве магазинов, чем Cashbee.

Вы также можете покупать отдельные билеты для поездок в метро и автобусах, но транспортные карты удобны тем, что их можно использовать на всей территории страны, а также получать специальные предложения для иностранных туристов.

Метро - самый быстрый и доступный способ передвижения
Сеульское метро, состоящее из 22 линий и 302 станций, является одним из самых эффективных и быстрых способов передвижения по городу. С помощью приложения Metro для iPhone или Android вы сможете без труда ориентироваться в системе метро. На каждой станции есть указатели на английском языке, а объявления остановок делаются на нескольких языках, включая корейский, английский, китайский и японский.

Будьте в курсе этикета в метро
Соблюдение этикета в метро является важным аспектом поездки. Большинство людей выстраиваются в очередь у дверей поезда и входят организованно. Внутри вагонов предусмотрены места для пожилых людей, беременных пассажиров и лиц с ограниченными физическими возможностями. Посетители могут занимать эти места, только если они свободны, но принято оставлять их для нуждающихся.

Автобусы - удобный способ передвижения по городу
Автобусы могут быть хорошей альтернативой метро, особенно если вы едете в удаленный район или ваш маршрут требует более одной пересадки.

Автобусные остановки обычно обозначены на английском и корейском языках и имеют цифровой показатель, указывающий время прибытия следующего автобуса и степень заполненности. Также на остановках отображается информация о погоде и качестве воздуха. Некоторые автобусные остановки также оборудованы подогреваемыми сиденьями для холодных дней.

Такси - удобный способ путешествовать ночью
Сеульские такси различаются по форме и размеру. Самыми распространенными являются седаны среднего размера, окрашенные в оранжевый или серебристый цвет, вмещающие до четырех пассажиров.

Исследуйте город на велосипеде
В Сеуле есть несколько систем велопроката, но самой популярной среди иностранных туристов является система Ттареунги с ее характерными белыми и зелеными велосипедами. Чтобы воспользоваться этой системой, посетителям необходимо создать аккаунт онлайн и загрузить приложение Seoul Bike. Вы можете приобрести почасовой, дневной или годовой абонемент, а велосипеды можно взять напрокат на одной станции и вернуть на другой.

Подводя итог, можно сказать, что передвижение по Сеулу стало гораздо проще благодаря современным технологиям и развитой системе общественного транспорта. Будь то метро, автобусы, такси или велосипеды, в городе есть опции для любых предпочтений и бюджета.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей