Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

7 удивительных заброшенных мест, которые стоит посетить

Желания, которые могут показаться безумными, входят в жизнь каждого из нас

Россия Обзоры

Желания, которые могут показаться безумными, входят в жизнь каждого из нас. Некоторые из этих желаний могут быть опасными, некоторые могут вызвать страх, а другие могут просто требовать множества усилий и времени, чтобы их осуществить. В этой статье мы рассмотрим семь самых ужасающих заброшенных мест в мире, которые настоящие путешественники рискуют посетить. Они могут быть смелыми или глупыми, но решение о посещении остается за вами.

1. Припять, Украина
Как вы себе представляете поездку в место ядерной катастрофы? Припять, бывший город с населением в 49 000 человек, был построен рядом с Чернобыльской АЭС для размещения ее работников. Сегодня Припять является одной из самых популярных достопримечательностей "мрачного туризма". Путешественников привлекают фотографии счастливых туристов, которые держат счетчики Гейгера, или селфи с жуткими колесами обозрения. Многие готовы рискнуть радиацией, чтобы увидеть этот город-призрак, ставший таким после аварии на ЧАЭС в 1986 году.

2. Бывшая секретная база подводных лодок, Павловск, Россия
Этот база, построенная для защиты и обслуживания атомных подводных лодок советской эпохи, находится под 121-метровой скалой и известна своими огромными туннелями, подходящими для подводных лодок, и множеством других туннелей для персонала. Страх клаустрофобии и угроза обрушения склоняют многих людей от посещения этого места.

3. Заброшенный курорт на Мальдивах
Мальдивы, кажется, имеют безупречную репутацию, но и там можно найти заброшенные курорты. Это место, которое оставила стихия, несмотря на свою потенциальную привлекательность. Местные жители говорят о надводных виллах, оставленных на заброшенных курортах. Мало того, что они заброшены, они также покрыты местными легендами и имеют свои собственные истории.

4. Аквапарк Хюэ, Вьетнам
Этот аквапарк считается самым большим заброшенным аквапарком в мире. Посещение аквапарка запрещено, но это не останавливает любопытных туристов. Он был открыт в 2004 году и закрыт всего через два года. Примечательно, что он был построен на земле, которая ранее была местом храмов и пагод. Сегодня он предлагает уникальную возможность увидеть разбитые аквариумы, горки и амфитеатр, где раньше проводились шоу с дельфинами.

5. Valle dei Mulini (Долина Мельниц), Сорренто
Долина мельниц Сорренто - это разрушенный город, остатки которого расположены на дне долины. Здесь находились целых пять мельниц, а также мукомольный завод, лесопилка и прачечная. Однако со временем мукомольное производство было перенесено в другое место, а здания стали пустовать и были заброшены в 1940-х годах. Сегодня это известное место, привлекающее любителей истории и фотографов со всего мира.

6. Ракетная шахта Titan I 568-А Ларсон, Вашингтон, США
Это заброшенная ракетная база, которая находится в удаленной части штата Вашингтон. Вход в нее охраняется мощными воротами, и доступ к ней ограничен. Однако некоторые любители экстремальных путешествий искали способы проникнуть в эту заброшенную реликвию времен холодной войны. Многие нашли своим взором разбросанные стены и листовой металл, покрытые граффити.

7. Рангсдорф, Германия
Этот мрачный аэродром видел многое - от тренировочного лагеря нацистских бомбардировщиков до советской базы, предназначенной для нападения на Берлин. Он также был популярным местом для занятий пилотированием в начале 20-го века. Сегодня это место привлекает любителей военной истории и исследователей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей