Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сезонные особенности Норвегии: что нужно знать о поездке в разные времена года

Норвегия - удивительная страна, которую стоит посетить

Норвегия Обзоры

Норвегия - удивительная страна, которую стоит посетить в первый раз: эффективная транспортная система, потрясающие достопримечательности, дух захватывающие пейзажи и спокойные местные жители делают поездку незабываемой.

Однако есть несколько вещей, о которых полезно знать заранее. Например, Норвегия является одной из самых дорогих стран в мире, поэтому советы по экономии денег будут важным фактором для вашего бюджета во время путешествия.

Еще одним важным фактором, который повлияет на вашу поездку, является сезон года; различия могут быть огромными и окажут серьезное влияние на ваши планы, как с точки зрения климата, так и с точки зрения странных арктических явлений, таких как полуночное солнце и северное сияние.

Вот девять вещей, которые вы должны знать, чтобы ваша поездка в Норвегию стала прекрасной.

1. Мероприятия на свежем воздухе зависят от сезона, поэтому тщательно планируйте их.
В Норвегии время года играет решающую роль. Длинные летние дни могут показаться вечностью, но возможность практиковаться во многих активностях обычно ограничена периодом с июня по август (иногда с июля по август). Особенно это относится к пеших прогулок - красивый норвежский хребет Бессегген в национальном парке Йотунхеймен может привлечь до 30 000 туристов всего за два месяца.

2. Питайтесь хорошо и с ограниченным бюджетом.
Цены на еду в Норвегии могут быть очень высокими: в приличном ресторане основное блюдо может стоить около 500 крон. Однако, лучшие норвежские блюда обычно стоят своих денег, но вы можете оставить такие рестораны на особый случай или просто на ужин.

В большинстве норвежских отелей завтрак "шведский стол" является великолепным и обильным и, что самое главное, обычно включен в стоимость проживания. Воспользуйтесь этой возможностью, и, возможно, вам не придется есть до вечера. Если вам все же захочется перекусить к обеду, во многих кафе предлагаются более доступные обеды и легкие закуски, или вы можете организовать пикник с продуктами из супермаркета и деликатесами.

Еще одна возможность - перекусить на рыбных рынках или попробовать хот-доги, которые продаются на каждой заправочной станции Норвегии. Это позволит вам насытиться и не повредить вашему бюджету.

3. Покупайте билеты на поезд или автобус онлайн.
Транспортная система в Норвегии эффективна и обширна. Если вы путешествуете поездом, вас ожидают одни из самых живописных поездок на поезде в Северной Европе. Однако не платите полную стоимость за билеты: это редко делают норвежцы. Почти на каждом маршруте норвежские государственные железные дороги предлагают ограниченное количество билетов по сниженной цене (minipris).

4. Присоединяйтесь к программе лояльности в отеле.
Большинство норвежских отелей принадлежат гостиничным сетям или группам. Присоединение к программе лояльности всегда бесплатно, поэтому вы можете выбрать столько, сколько хотите. Лучше всего присоединиться к одной из таких программ и затем искать отели, входящие в вашу программу вдоль вашего маршрута. Лучшие программы предлагают простой договор: чем больше ночей вы остаетесь (длительность варьируется в разных сетях или программах), тем больше бесплатных ночей вы получаете в качестве награды за свою лояльность.

Возможность предоставления недорогих отелей, особенно в городах, становится все более популярной. Раньше доступные цены были характерны только для хостелов, но сейчас появляются удобные гибриды отелей и хостелов, такие как Citybox и Smarthotels, которые предлагают разумные цены на проживание.

5. Летом возьмите с собой маску для сна.
Следует признать, что полуночное солнце Норвегии (когда солнце светит 24 часа в сутки в течение нескольких месяцев) и полярная ночь (когда есть бесконечная тьма) могут быть сбивающими с толку или разочаровывающими. На первых порах может быть интересно гулять вдоль прекрасного фьорда под ярким солнцем в 3 часа ночи, а обед в темное время суток представляет собой новый опыт. Но как спать летом? Во многих отелях, особенно на севере страны, устанавливаются прочные затемняющие шторы, но летом стоит взять с собой маску для сна, чтобы получить достаточно сна.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей