Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Казалось бы, что пастельные стены городов, ароматные лимонные рощи и впечатляющие скалы Амальфитанского побережья предназначены только для романтических пар

Россия Обзоры, Полезные советы

Казалось бы, что пастельные стены городов, ароматные лимонные рощи и впечатляющие скалы Амальфитанского побережья предназначены только для романтических пар. Однако, если внимательно рассмотреть все достопримечательности этой местности, можно понять, что побережье Амальфи - прекрасное место для семейного отдыха. Пляжи, прогулки на лодке и восхитительная кухня превращают поездку в незабываемое приключение для всей семьи.

В отличие от многих других известных туристических мест, на побережье Амальфи дети будут с вами на протяжении всего отпуска. Здесь вы всегда будете находиться рядом с пляжами и теплым морем, а в небольших городах не бывает пробок и вы можете свободно гулять даже после наступления темноты. Летом итальянские дети ложатся спать очень поздно, поэтому, путешествуя вечером, вы увидите множество детей, что является необычным для большинства стран.

Вот несколько советов, как сделать путешествие на Амальфитанское побережье еще более приятным с детьми.

Маленький городок Четара - отличное место для комфортного отдыха с семьей. Он располагается в стороне от основных туристических трасс и идеально подходит для отдыха с детьми. В городе можно легко перемещаться, так как он не очень большой, и имеет небольшой пляж. Кроме того, сюда можно добраться на пароме, что особенно удобно, если детям трудно ехать по извилистым прибрежным дорогам на машине или автобусе.

Еще один маленький и малоизвестный городок на побережье - Минори, также является отличным местом для семейного отпуска (он находится на маршруте паромов). Здесь меньше туристов, чем в Позитано и Равелло, улицы свободны от автомобилей, и на пляже из черного песка можно замечательно отдохнуть. Кроме того, над городом проходят пешеходные тропы, вдоль которых растут лимонные рощи.

Майори - отличное место для отдыха с малышами, поскольку здесь есть небольшая детская площадка на набережной, замок, автомобильные улицы, несколько пляжных клубов и меньше холмов, чем в некоторых других прибрежных городах. Особенностью Майори является длинный пляж и легкий доступ к парому.

Равелло - это прекрасный город с огромными садами, открывающими великолепный вид на море. Здесь интересно погулять с детьми, но лучше выбрать его как однодневную поездку, а не место для проживания. В отличие от соседних городов, Сорренто является более застроенным и менее привлекательным. Однако благодаря разнообразию размещения и транспортных возможностей он становится популярным выбором для семей.

Амальфи, самый популярный туристический город на побережье, также стоит посетить с детьми. Его ландшафт не так холмистый, как у Позитано, и поэтому легче доступен. Здесь детям понравятся площади, фонтаны и игровая площадка на набережной. Особое впечатление произведет на них Семейный музей бумаги, где каждый может попробовать сделать бумагу вручную. Также Амальфи предлагает широкий выбор размещения и служит отправной точкой для паромов (Позитано находится в 15-30 минутах езды на лодке, а Капри можно достичь примерно за час). Однако следует помнить о высокой посещаемости города, поэтому, возможно, стоит выбрать более спокойное место для размещения.

Что можно делать на Амальфитанском побережье с детьми?

Вдобавок к пляжам, прогулки на лодке вдоль побережья с закусками и остановками для купания - мечта для детей. Из Амальфи можно отправиться в пещеру Гротта делле Смеральдо, похожую на собор, или добраться до красивого ярко-голубого Грота Аззурра на Капри. На Амальфитанском побережье музеи не являются главной достопримечательностью, за исключением Музея бумаги в Амальфи. Кроме того, детям понравится просто гулять по городам и наслаждаться местной гастрономией, заходя в различные кафе и попробовать местные десерты. Если вашим детям нравятся прогулки, то Тропа лимонов - идеальный вариант. Она проходит через ароматные лимонные рощи и имеет пологие склоны, идеальные для прогулок с детьми.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей