Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять потрясающих мест на Сицилии, которые стоит посетить

Сицилия, крупнейший остров в Средиземном море, известна своими невероятными пляжами, местами природной красоты и богатой историей

Италия Обзоры

Сицилия, крупнейший остров в Средиземном море, известна своими невероятными пляжами, местами природной красоты и богатой историей. Но помимо всего этого, она также предлагает множество уникальных мест, которые стоит посетить. От оживленных городов до уединенных горных вершин, Сицилия имеет что-то для каждого. Вот пять из этих мест, которые точно стоят посещения.

1. Палермо: Культурная столица

Палермо, столица Сицилии, является настоящим магнитом для любителей городской культуры. Здесь вы найдете уличное искусство, разнообразные продовольственные рынки, где можно попробовать местные деликатесы, а также интересные выставки, посвященные истории места и мафии. Любители искусства и архитектуры найдут множество сокровищ, включая Палатинскую капеллу в Палаццо Норманни, Chiesa e Monastero di Santa Caterina d'Alessandria с его кондитерской, а также Museo Archeologico Regionale Antonio Salinas, окруженное внутренним садом.

2. Липарские острова: Параiso на земле

Липарские острова, расположенные у северного побережья Сицилии, будут идеальным местом для тех, кто ищет приключений на пляжах и островах. Переплывите море на пароме или гидрофолке, чтобы посетить эти маленькие раемские острова. Основные острова включают Липари, на котором находится самый большой город, Стромболи с его активным вулканом, и Салина, где можно насладиться дегустацией местных сладких вин и свежими каперсами. Если у вас есть время, не пропустите поход на старинный остров Аликуди, где вы можете ездить на ослах.

3. Гора Этна: Приключение на вулкане

Гора Этна, высочайшая активная вулканическая вершина в Европе, предлагает увлекательную семейную экскурсию. Поднимитесь на вершину этого огненного вулкана, который по-прежнему извергает лаву, и насладитесь фантастическими видами. Вы можете воспользоваться канатной дорогой, автомобилем или велосипедом с гидом, чтобы добраться до вершины. Это приключение будет интересным для всех – от самых маленьких детей до взрослых.

4. Рагуза Ибла: Барочная красота

Рагуза Ибла – это прекрасный барочный городок, находящийся на юго-востоке Сицилии. Он возник после землетрясения 1693 года и с тех пор стал настоящим жемчужиной. Гуляйте по его улочкам, наслаждаясь уникальной атмосферой и восхитительной архитектурой. Не забудьте посетить Дуомо, Палаццо Ареццо ди Трифилетти и попробовать местное мороженое в Gelati DiVini.

5. Заповедник делла Зингаро: Прогулка по природе

Заповедник делла Зингаро, расположенный на западном побережье Сицилии, предлагает потрясающие пейзажи и уникальный опыт. Здесь вы найдете великолепные пешеходные тропы, прекрасные бухты и местные выставки о флоре, фауне и традиционной ловле тунца. Если вы любите подводное плавание и дайвинг, то стоит сделать сноркелинг или дайвинг в этих кристально чистых водах.

Сицилия, безусловно, полна удивительных мест, которые стоят посещения. Посетите эти пять мест, и вы откроете для себя новую сторону этого прекрасного острова.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей