Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Празднование Сонгкрана в Таиланде: как получить максимум радости и уникального опыта

Сонгкран - это традиционный тайский Новый год, который обычно отмечается с 13 по 15 апреля

Таиланд Обзоры, Полезные советы

Сонгкран - это традиционный тайский Новый год, который обычно отмечается с 13 по 15 апреля. В течение этих дней люди по всей стране выходят на улицы, чтобы встретить наступление нового года. Однако в некоторых местах веселье может продлиться на несколько дополнительных дней.

Что означает Сонгкран

Слово «Сонгкран» происходит от древнего санскрита и описывает ежемесячное движение внутри зодиака. В 2023 году Сонгкран был добавлен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Фестиваль связан с переходом Солнца в созвездие Овна, первый знак Зодиака, который символизирует начало традиционного тайского Нового года.

Культурные традиции Сонгкрана

Сонгкран - это не только водный бой, хотя этот аспект стал самым известным. Вода играет важную роль в праздновании, символизируя очищение, благоговение и удачу. Важной частью праздника является омовение изображений Будды, обрызгивание водой семьи и друзей, народные пьесы, игры, музыка и пиршество.

Как присоединиться к водным боям

Водные бои проходят на улицах и открытых площадках по всей стране, поэтому присоединиться к ним не составит труда. Во время Сонгкрана все местные торговцы продают водяные пистолеты. Также многие предприятия гостиничного бизнеса организуют собственные вечеринки на тему Сонгкрана.

Посещение Бангкока во время Сонгкрана

В этом году Бангкок станет главным направлением для путешественников Сонгкран. Здесь будет проходить первый Всемирный фестиваль воды Маха Сонгкран с 11 по 15 апреля. Фестиваль будет проходить в историческом центре города, где находятся такие популярные места, как Большой дворец и храм Изумрудного Будды.

Важные меры безопасности

Важно принять во внимание меры безопасности во время Сонгкрана. Дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом происходят относительно часто, особенно из-за вождения в нетрезвом виде. Также были сообщения о случаях сексуальных домогательств. Официальные тайские органы по туризму рекомендуют посетителям обращаться за помощью на горячую линию для туристов по номеру 1155.

Защита ценностей

Во время водных боев важно защитить свои ценные вещи от попадания воды. Рекомендуется использовать водонепроницаемую сумку, чтобы сохранить все необходимое сухим, включая телефоны.

Сонгкран - это уникальный праздник в Таиланде, который стоит посетить. Это время, когда вы сможете ощутить настоящую культуру и традиции страны, взаимодействовать с местными жителями и получить максимум радости от водных боев. Не забудьте следовать мерам безопасности и заранее позаботиться о защите своих ценностей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей