Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Когда лучше всего посетить Бангкок

Бангкок, столица Таиланда, известна своей жаркой погодой, но все же существуют определенные времена года

Таиланд Обзоры

Бангкок, столица Таиланда, известна своей жаркой погодой, но все же существуют определенные времена года, которые лучше всего подходят для посещения города. В этой статье мы расскажем о трех сезонах в Бангкоке и о том, когда лучше всего планировать свою поездку.

С ноября по февраль наступает самое комфортное время года в Бангкоке. Во время этих месяцев погода становится более мягкой, и начинает приятная пора для посещения города. Хотя термин "прохладный" сезон может быть неточным, в этот период температура составляет около 30°C, что считается довольно комфортной. Кроме того, в этот период меньше дождей, и вы сможете насладиться светлыми и солнечными днями. Это также особенно хорошее время для осмотра достопримечательностей города.

С марта по май наступает самое жаркое время года в Бангкоке. Температура может достигать отметки в 40°C, что является довольно экстремальным для большинства путешественников. Однако, в это время года в Бангкоке находится меньше туристов, и вы можете встретить некоторые интересные предложения от отелей и магазинов. Также, если вы посетите Бангкок в середине апреля, то сможете увидеть традиционный тайский праздник Сонгкран, который включает в себя огромные водные битвы на улицах города.

С июня по август наступает сезон муссонов в Бангкоке. В этот период погода может быть очень влажной, но также меньше туристов, чем в жарком сезоне. Вы сможете насладиться чистым и освежающим воздухом после долгого сезона жары, хотя придется справляться с высокой влажностью. Но даже в это время года можно найти выгодные предложения на проживание и путешествия.

С сентября по октябрь в Бангкоке идет дождливый сезон. В этот период дожди могут продолжаться на протяжении всего дня, и погода может быть очень переменчивой. Тем не менее, в это время года туристов очень мало, и вы сможете получить хорошие скидки от отелей. Загрузка на дорогах может быть больше из-за затопленных участков, и вы должны быть готовым к этому.

Итак, когда лучше всего посетить Бангкок? Все зависит от ваших предпочтений и того, насколько вы готовы справиться с высокой температурой или дождливой погодой. Если вы предпочитаете более комфортные условия, то лучше всего посетить город с ноября по февраль. Если вы не боитесь жары и хотите избежать толпы туристов, то март-май может быть подходящим временем для вас. Если вы предпочитаете более прохладную и освежающую погоду, то лучше всего посетить Бангкок с июня по август. А если бюджет путешествия играет важную роль, то самое подходящее время для посещения города сентябрь-октябрь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей