Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пасхальные блюда со всего мира: Италия - Деревенская пицца

Пицца - это неотъемлемая часть итальянской кухни

Россия Обзоры, Полезные советы

Пицца - это неотъемлемая часть итальянской кухни, но на Пасху итальянцы радуются совершенно особой разновидности этого блюда. Деревенская пицца, также известная как пиццагайна, отличается от традиционной пиццы, которую можно найти в большинстве ресторанов доставки в США.

Деревенская пицца начинена мясом и сыром, а ее особенностью является слоеная корочка. Каждый регион Италии имеет свой уникальный рецепт деревенской пиццы, который отличается от другого. Однако Неаполь, известный своей пиццей, является родиной этого блюда.

В основе деревенской пиццы лежит рикотта - свежий и нежный сыр, который придает ей особенный вкус. Но творог для пиццы сделан по-своему - он очень пикантный и ароматный.

Для приготовления деревенской пиццы сначала нужно приготовить основу из сдобного теста, приправленного мукой, яйцами, солью, молоком и салом. Это придаст пицце идеальную текстуру и воздушность.

Внутри деревенской пиццы вы найдете множество итальянских деликатесов: рикотту, проволоне, моцареллу, сопрессату (итальянскую сухую салями), прошутто и многое другое. Это сочетание ингредиентов создает насыщенный вкус, который невозможно забыть.

Деревенская пицца - это традиционное пасхальное блюдо, которое готовится в Страстную пятницу и подается при комнатной температуре в пасхальное воскресенье. Ее готовят со множеством любви и заботы, чтобы создать поистине незабываемый вкус.

Деревенская пицца - это не просто еда, это настоящее творение итальянской кухни. Она сочетает в себе традицию и инновацию, создавая истинное вкусовое удовольствие для всех, кто пробует это блюдо. Попробуйте и вы эту потрясающую итальянскую деревенскую пиццу и ощутите вкус Италии на Пасху!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей