Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чатучак: самый большой рынок выходного дня в Бангкоке

Знаменитый рынок Чатучак (или "Ятуджак" или "JJ Market") в Бангкоке, наиболее известен своим разнообразием товаров и огромным размером

Таиланд Обзоры

Знаменитый рынок Чатучак (или "Ятуджак" или "JJ Market") в Бангкоке, наиболее известен своим разнообразием товаров и огромным размером. Рынок является одним из крупнейших рынков под открытым небом в мире и предлагает посетителям уникальный опыт шопинга, где можно приобрести практически все - от винтажных кроссовок до игрушек-белочек. Посещение этого рынка - это не просто активность на один день, здесь можно потратить много времени на просмотр товаров, участие в различных мероприятиях и, конечно же, на шопинг. Поэтому рекомендуется посетить рынок пораньше, около 10 часов утра, чтобы избежать толпы и жары.

Если вы впервые на рынке Чатучак, то приходите в информационный центр парка Чатучак, расположенный недалеко от северной части рынка на Сой 1, Сой 2 и Сой 3. В центре вы получите карту рынка и сможете задать все интересующие вас вопросы. Также здесь есть банкоматы и пункты обмена валюты, что очень удобно для туристов.

Рынок оживает особенно в пятницу вечером, примерно с 20:00 до полуночи, когда несколько продавцов открывают магазины, в основном продающие одежду, аксессуары и продукты питания. В будние дни утром также есть некоторые продавцы, а напротив южной стороны рынка каждый день работает рынок овощей, растений и цветов. Также на рынке есть фуд-корт, где можно перекусить.

На первый взгляд Чатучак выглядит хаотичным и запутанным, но рынок поделен на различные секции, которые организованны логическим образом. Удобным ориентиром на рынке служит башня с часами.

Если вас интересуют антиквариат, изделия ручной работы и сувениры, то вам стоит посетить раздел 1. Здесь вы найдете бронзовые религиозные статуи и другой антиквариат с религиозными мотивами. Также в разделах 25 и 26 можно найти искусство и ремесла, такие как музыкальные инструменты и предметы горных племен. Необычные сувениры можно найти в магазинах Baan Sin Thai, где продаются маски kŏhn и тайские игрушки старой школы, а также в магазине Kitcharoen Dountri, где продаются тайские музыкальные инструменты. Также в разделе 7 вам стоит обратить внимание на галерею под открытым небом, где вы найдете много интересного и оригинального искусства.

Одежда - одна из главных категорий товаров на Чатучаке. Она представлена в основном в секциях с 8 по 24. Здесь вы найдете как бывшую в употреблении одежду для каждой тайской молодежной субкультуры, так и более традиционную одежду. В разделах 5 и 6 можно найти одежду для панков и ковбоев, в то время как секция 7 посвящена более андеграундной моде в стиле хип-хоп и скейта. Независимые марки представлены в разделах 2 и 3, а для туристов здесь есть разделы 8 и 10, где можно купить одежду и текстиль больших размеров.

Если вас интересуют аксессуары, то вам стоит обратить внимание на магазины в разделах 24 и 26, где вы сможете найти крупные серебряные украшения и полудрагоценные необработанные камни.

На рынке Чатучак также множество мест, где можно перекусить и отдохнуть. Между секциями 6 и 8 вы найдете много продуктовых киосков, где можно попробовать различные тайские блюда. Один из популярных ресторанов на рынке - Foontalop, где подают невероятно вкусную тайскую кухню. Также стоит посетить ресторан Café Ice для того, чтобы попробовать вкусные пэд-тай и фруктовые коктейли. Если вы хотите попробовать мусульманскую кухню, то ресторан Saman ислам будет отличным выбором. Если же вы любите паэлью, то вам стоит посетить Viva 8, где шеф-повар приготовит вам огромную тарелку этого испанского блюда.

Рынок Чатучак также предлагает большой выбор товаров для дома и декора. Особенно хорошим местом для покупки таких товаров является западная часть рынка, начиная с секции 8 и заканчивая секцией 26. Здесь вы найдете все, что вам может понадобиться: от дешевых пластиковых ведер до дорогих латунных воков. Также на рынке Чатучак есть разделы, где продаются товары для домашних животных, растения и садоводство.

Если вы интересуетесь растениями, то вам стоит посетить внутренний периметр секций со 2 по 4. Здесь вы найдете огромное разнообразие горшечных растений, цветов, трав, фруктов и аксессуаров для садоводства.

Чатучак - это не просто рынок, это настоящая достопримечательность Бангкока. Здесь вы сможете в полной мере насладиться атмосферой местной торговли, увидеть уникальные вещи и вкусить местную кухню. Не пропустите возможность посетить этот замечательный рынок при посещении Бангкока.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей