Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Валли (The Valley) - Ангилья

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Валли – столица государства Ангилья, расположенного на маленьком одноименном острове в Карибском море. Это единственный город данной страны, общая площадь которой немногим больше полутора сотен квадратных километров.

Археологические раскопки свидетельствуют, что остров Ангилья был заселен индейскими племенами еще З тысячелетия назад. В 1493 году Колумб впервые открыл остров, а первое поселение здесь в 1631 году основали голландцы. С 1650 года остров становится английской колонией и остается под протекторатом Великобритании до сих пор, не смотря на то, что с 1980 года Ангилья имеет самостоятельность. Со времени покорения острова британцами Валли оставалась административным центром Ангильи.

До недавнего времени основу экономического развития города, и страны в целом, составляли: лов рыбы, омаров, добыча соли и туризм. Валли является портовым городом с удобной гаванью, здесь построен аэропорт «Уоллблейк», принимающий отдельные международные рейсы. По всему острову проходит сеть шоссейных дорог с твердым покрытием. Сельское хозяйство развито слабо и обеспечивает лишь внутренние потребности жителей.

В силу небольшой территории Ангилья не в состоянии развить мощную туристическую индустрию, но на острове имеется сеть отелей международного уровня, в которых останавливаются люди с высокими доходами.

Ближайший аэропорт: Ангилья IATA (AXA)

Население: 2035 чел.

Календарь цен на перелеты

Статьи Читать все

Семь райских уголков для удалённой работы

Семь райских уголков для удалённой работы

Пандемия COVID-19 поспособствовала тому, что удаленная работа стала образом жизни для огромного числа людей по всему миру…