Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Буния (Bunia) - Конго (Дем. Република)

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Буниа (фр. Bunia) — город в Демократической Республике Конго, административный центр провинции Итури. Население Буниа составляют 327 837 человек (по данным 2010 года).

Буниа расположен на высоте 1332 м над уровнем моря, на плато в 30 километрах от озера Альберт в Восточно-Африканской рифтовой долине. В 20 километрах от города протекает река Итури. Город является одним из пропускных пунктов на дороге между Кисангани и Кампалой, столицей Уганды.

Во время Второй конголезской войны в городе неоднократно случались военные столкновения между ополчением и силами Уганды, в результате чего отмечалось большое количество жертв среди гражданского населения Буниа. В городе была открыта миссия ООН по поддержанию мира в Демократической Республике Конго  (одна из крупнейших штаб-квартир на северо-востоке ДРК). В качестве основной причины конфликтов в Буниа называют наличие в области богатых золотых приисков.

Ближайший аэропорт: БуниаБуния IATA (BUX)

Население: 96764 чел.

Календарь цен на перелеты

Статьи Читать все

Жирафы и окапи

Жирафы и окапи

Стада жирафов не имеют структуры, а у их членов нет функциональной специализации. Стадо возглавляет самка, что у млекопитающих встречается не так уж часто.…