Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бартика (Bartica) - Гайана

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Бартика (в переводе с индейского языка обозначает "красная земля") – это удивительный и дружелюбный шахтерский город, который расположен к югу от столицы Гайаны – города Джорджтауна, недалеко от слияния рек Мазаруни, Эссекибо, а также Куюни. Представленный симпатичный городок Бартика был основан в 1842 году английскими миссионерами.  На сегодняшний день данный город Бартика превратился в колоритный и провинциальный центр с так званым британским колониальным шармом. 

Населения этого города состоит из нескольких этнических групп, в состав которых входят, индусы, креолы, китайцы, африканцы, а также европейцы. Все представленные этнические группы внесли особый вклад в формирования удивительного образа города, а также в его историю. На курортах города  устраиваются музыкальные фестивали  и регаты по реке на лодках.

На сегодняшний день Бартика является популярной отправной точкой для исследования окружающих территорий, которые богаты на золото и алмазы. Также с этого места начинается большое количество различных экскурсий на водопады Кайетур, которые находятся на реке Потаро, в саванны Рорайма, в национальный парк Гайаны, а также во все существующие треккинговые маршруты которые уходят в отроги гор и в глубь, гайанской сельвы.  В этом городе расположен прекрасный рынок, который известен на всю Гайану.

Необходимо отметить, что недалеко от города Бартика, в том месте, где происходит слияние рек Мазаруни и Куюни, находится одна из самых старых крепостей страны – необыкновенный полуразрушенный голландский форт Кьюк-Овер-Ал, который был возведен в шестнадцатом веке. Также от города Бартика ходит комфортабельный паром на знаменитые водопады Маршалл, которые являются идеальным местом для таких видов спорта как каякинг и рафтинг. Город Бартика является одним из самых увлекательных туристических центров Гайаны.

По материалам turspeak.ru

Ближайший аэропорт: ДжорджтаунДжорджтаун (Гайана) IATA (GEO)

Население: 11157 чел.

Календарь цен на перелеты