Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Летем (Lethem) - Гайана

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Летем – это культурный и административный центр Рупунуни, который расположен на берегу реки под названием Такуту. Если конкретней, то Летем находится в западной части заповедных гор Кунуку, на границе с Бразилией. Этот городок, по истине, можно назвать экзотическим и очаровательным, так как его основное население – потомки смешанных браков между всеми народами Старого света и аборигенами. Именно этот факт позволяет считать жителей Летема самыми красивыми людьми в стране.

Яркий колоритный уголок привлекает к себе огромное количество туристов за счет тихих улочек и огромного количества сооружений оригинальной и уникальной архитектуры. Произведения архитектуры выполнены в скромном стиле. Именно с данного города туристы имеют возможность совершить поездки в Бразильскую Амазонию и саму Бразилию.

Но самая главная достопримечательность Летема - Музей Рупунуни. Если конкретней, то речь идет о филиале Музея антропологии в Джорджтауне Уолтера Рота. Данный музей славится огромной коллекцией экспонатов, связанных с историей и культурой местных народов. Также радует гостей города и местных жителей знаменитое Родео Рупунуни.

Летем-Родео (он же Родео Рупунуни) проходит в пасхальные праздники каждый год.  Зарождение приписывают американцу Бену Харту. Эти дни – настоящий профессиональный праздник местных ковбоев, который превращается культурно-спортивный фестиваль. Летем-Родео привлекает внимание большого количество зрителей.  Вокруг Летема есть  немало мест ранчо, которые, занимаются организацией конных сафари и экологическим туризмом по красивым местам региона. Самые популярные из них Даданава, Ши-Рок, Пирара, Каранамбо и Мапари-Уайлдернесс-Кэмп.

По материалам turspeak.ru

Ближайший аэропорт: Летем IATA (LTM)

Население: 716 чел.

Календарь цен на перелеты