Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Виченца (Vicenza) - Италия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Виченца, снискавшая славу «города золота», - это живописный городок, вошедший в список городов-памятников ЮНЕСКО благодаря известным зданиям архитектора Андреа Палладио. Посетив Виченцу, вы сможете увидеть величественную Виллу Альмерико Капра, известную под названием «Ротонда» из-за формы купола, который делает ее неповторимой.
Попав в центр города нельзя не посетить Олимпийский Театр, известный своей сценой с 1585 года, шедевр архитектора Палладио. Это первый крытый театр в Европе. Неподалеку от него расположены другие шедевры великого архитектора, среди которых известный Собор (Базилика), возвышающийся над центральной площадью Пьяцца деи Синьори.
Неподалеку от центра города возвышается холм, на котором был воздвигнут Собор Монте Берико, построенный в 1600 году на месте небольшой готической церкви. Отсюда открывается завораживающий вид на Виченцу и виднеющиеся вдалеке Альпы. Посещение церкви подарит Вам возможность насладиться живописью Паоло Веронезе.
От туристической суеты можно спастись в поместье Treviso, основанного родоначальником семейства Бенетон. Местные жители называют его "маленькой Венецией" (по настроению) и настоятельно рекомендуют старый центр. В Виченце удобно остановиться тем, кто направляется на шикарные горнолыжные склоны в Cortina d'Ampezzo.
В сентябре в Виченце проходит Осенний фестиваль — праздник урожая. В октябре празднования продолжаются Фестивалем Baccala. Также в октябре проходит сельскохозяйственная ярмарка и фольклорная ярмарка Marronata. Фестиваль Сан Мартино — это день благодарения, во время которого организуется сельскохозяйственная ярмарка, где помимо прочего местные ремесленники продают изделия ручной работы. Зимний фестиваль Tonezza проходит в декабре-январе и посвящен приходу зимы и Рождества.

Ближайший аэропорт: Виченца IATA (VIC)

Население: 107129 чел.

Календарь цен на перелеты