Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Грин-Бей (Green Bay) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Грин-Бей (Green Bay) - город в США, штат Висконсин, центр округа Браун. Расположен на берегу залива Грин Бэй, озера Мичиган в устье реки Фокс Ривер. Город находится на высоте 177 метров над уровнем моря, в 180 км к северу от Милуоки. Численность населения Грин Бэй составляет более 100 000 человек. По этому показателю город занимает третье место в штате (после Мэдисона и Милуоки), а также третье место среди городов западного побережья озера Мичиган (после Милуоки и Чикаго). Грин-Бей дважды (в 1964 и 1999 годах) получал награду «Всеамериканский город». Город является домом команды Национальной Футбольной Лиги США Грин Бэй Пэкерз, которая четыре раза выигрывала Супербоул.

Исследования археологов показали, что люди жили на территории Грин-Бей ещё до прибытия первых французских поселенцев. Жан Николь была уполномочен основателем Новой Франции, Самуэлем де Шампленом, для заключения мирного союза с индейцами, которые вмешивалось во французскую торговлю и постараться найти более короткий торговый маршрут в Китай через Канаду. Николь со своими людьми услыщал от индейцев Хо-Чанк (Winnebago), которые кочевали по Тихоокеанскому побережью о богатых ресурсами землях, включая плодородную почву, леса, и животных. Николь отправляются в поездку на эту Новую Землю незадолго до зимы в 1634. Он плыл наверх по реке Оттава, через озеро Ниписинг вниз по Французской реке впадающую в озеро Гурон, затем через проливы Michilimackinac в озеро Мичиган и, как полагают, сошел на берег на территории нынешнего Грин Бэй. Этот маршрут позже стал использоваться для торговли мехом. В 1860 году была закончена прокладка железной дороги в город. Это позволило наладить тороговлю и бизнес. Также Грин-Бей стал центром бумажной промышленности в Висконсине, которая обеспечивала работой больше половины населения города и окрестностей, также в городе был открыт порт для международной торговли. В 1934 президент США Франклин Д. Рузвельт лично приехал в Грин-Бей, на празднование трехсотлетия города. К 1950 году население города составляло 52 735 человек. В 1964 город Пребл вошел в состав Грин-Бей.

Добраться до Грин-Бей из Москвы можно самолетом с пересадкой в Нью-Йорке.

Грин-Бей - индустриальный город. Здесь расположены несколько мясокомбинатов, бумажная фабрика, крупный порт. Также в Грин-Бей расположен Национальный железнодорожный музей США, а также Университет Висконсин-Грин-Бей. Среди достопримечательностей города выделяются: Стадион Грин Бэй Пэкерз - Lambeau Field‎, Городской ботанический сад, мемориальный мост Лео Фриго, маяки Grassy Island.

Ближайший аэропорт: Грин-Бей IATA (GRB)

Население: 104057 чел.

Календарь цен на перелеты