Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Делрей-Бич (Delray Beach) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Делрей-Бич (Delray Beach) - город в округе Палм-Бич штата Флорида (США). Курорт на Атлантическом побережье Флориды. Население — более 60 000 человек.

В 1868 году большие площади в штате Флорида стали скупать уроженцы Висконсина Уильям и Сара Глисон. Уильям Глисон был заместителем губернатора Флориды с 1868 по 1870 год. Семейство Глисонов приобрело и тот участок, на котором сегодня располагается Делрей-Бич. Эти места на военных картах Флориды 50-х годов девятнадцатого века обозначаются как Orange Grove Haulover (рус. Волок Апельсиновой Рощи). В 1885 году в этом районе была открыта почта. Вскоре после этого туда была проложена железная дорога. Генри Флаглер, руководивший её прокладкой, приобрёл тысячи акров земли в этих местах, которую впоследствии выкупали у него поселенцы. В 1894 году конгрессмен Уильям Линтон приобрёл у Флаглера и у Глисонов большой участок и основал на нём город, назвав его своим именем. Два года спустя железная дорога Флаглера была доведена до нового города. В 1898 году Линтон был переименован. Жители, находящиеся в конфликте с Уильямом Линтоном, переименовали Линтон в Делрей, в честь пригорода Детройта. В 1911 году часть Делрея к западу от Берегового канала официально получила статус города, а в 1923 году этот статус получила часть к востоку от канала, названная Делрей-Бич. В 1927 году оба города объединились под названием Делрей-Бич. В 1993 и 2001 годах Делрей-Бич становился одним из десяти городов, удостоенных звания All-America City.

Добраться до Делрей-Бич из Москвы можно самолетом с пересадкой в Майами.

В Делрей-Бич действуют исторический и художественный музей и два театра. Одной из городских достопримечательностей является музей Мориками, посвящённый японской культуре (городом-побратимом Делрей-Бич является японский Миядзу). В городе расположена штаб-квартира Американского общества любителей орхидей, крупнейшего в мире ботанического общества с узкой специализацией. В городе с 1999 года проводится ежегодный профессиональный теннисный турнир. Также в Делрей-Бич проводится ежегодный кинофестиваль, в программе которого порядка 200 фильмов.

Ближайший аэропорт: Бока-Ратон IATA (BCT)

Население: 60522 чел.

Календарь цен на перелеты