Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Орландо (Orlando) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Орландо (Orlando) - четвёртый по величине город штата Флорида и самый крупный внутренний город полуострова Флорида с населением порядка 1,3 млн человек во всей агломерации. Орландо был назван в честь Орландо Ривса, по одному из предположений, солдата армии США, который участвовал во второй войне с семинолами и погиб в этой области.

Город долгое время являлся небольшим поселением в тропической заболоченной сельве, кишащей москитами и аллигаторами. Орландо преобразился после открытия в нем парков Disney World, которые разместились на территории в 60 тыс. акров (≈24.3 тыс. гектаров), которую купил Уолт Дисней в 1965 году, по цене $100 за акр. В результате было создано много рабочих мест, привлекли туристов и инвестиции.

Международный аэропорт Орландо (Orlando International Airport) - один из основных коммерческих гражданских аэропортов Соединённых штатов Америки, расположенный в десяти километрах к юго-востоку от центра города Орландо (Флорида), США, и самый крупный аэропорт Флориды по объёму пассажирских перевозок и количеству взлётов/посадок авиалайнеров в год.

В городе есть площадки и постоянные концерты музыки хип-хопа, металла, рока, реггетона и латинской музыки, все активно используются. Орландо является основным центром для движения Breakbeat во Флориде. Так же Орландо называют Восточным Голливудом из-за большого количества развлечений, связанных с кинематографом вокруг города. До недавнего времени Walt Disney Feature Animation имела студию в Walt Disney World Resort. Feature Animation-Florida является основным производителем фильмов Мулан, Лило и Стич, начальных стадий фильма Брат медведь и участвовала в разных других проектах. Город известен также тематическим парком развлечений Святая земля (Holy Land Experience).

Ближайший аэропорт: IATA (ORL)

Население: 238300 чел.

Календарь цен на перелеты