Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пенсакола (Pensacola) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Пенсакола (Pensacola) — административный центр округа Эскамбиа, самого западного в штате Флорида, США. Несмотря на прекрасную глубоководную гавань, порт Пенсакола не может соперничать с Мобилом, расположенным в 100 км к западу. Население - более 55 000 жителей, с пригородами — более 440 000.

Пенсаколу называют «городом пяти флагов» в знак того, что над ним в разное время развевались флаги Испании, Франции, Великобритании, США и КША. Первое поселение на берегу Мексиканского залива было основано испанцами в 1559 г., покинуто в 1661 г. и вновь заселено колонистами в 1698 г. Испанский форт Сан-Карлос был сожжён во время столкновений с французами в 1719-20 гг. После Семилетней войны побережье отошло к британцам, которые дали Сан-Карлосу имя обитавшего в тех местах индейского племени и сделали его столицей Западной Флориды. Во время Американской войны за независимость в бухту Пенсаколы вошёл испанский флот (1781). Сорок лет спустя американцы во главе с Эндрю Джексоном обвинили испанцев в подстрекательстве индейских вылазок на территорию США и в 1818 г. захватили город. Три года спустя здесь началось строительство федеральной верфи. Во время Гражданской войны сам город был во власти южан, а форт Пикенс на острове Санта-Роза остался верным правительству Линкольна. После войны в Пенсаколе началось развитие рыболовства и деревообработки. В 1913 г. на базе верфи была создана одна из первых в США баз ВВС.

Добраться до Пенсаколы можно самолетом с пересадками в аэропортах Майами или Нью-Йорка и Атланты.

Среди достопримечательностей города стоит выделить: Старую Церковь Христа, Музей Ти-Ти Уэнтворта, Театр Сэнгера и площадь Фердинанда VII.

Календарь цен на перелеты