Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лондондерри (Londonderry, New Hampshire) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Лондондерри (Londonderry) - городок в Новой Англии, в западной части графства Рокингхэм, штат Нью-Гэмпшир, США. С севера граничит с городом Манчестер, на востоке - с городком Дерри. Численность города около 25 000 человек. Лондондерри известен благодаря частично расположенному в нём аэропорту Манчестер-Бостон.

Поселение было основано в 1718 году. В 1722 году городу официально присвоено название Лондондерри, в честь города Дерри или Лондондерри в североирландской части Ольстера. Своим названием Лондондерри, равно как и Антрим, Дерри и Данбартон обязан ольстерским шотландцам, расселявшимся в этом регионе. Лондондерри был вторым по величине городом в ранние колониальные времена, а Дерри и часть Манчестера, были образованы из Лондондерри. В 1790 году, когда была проведена первая перепись населения, население Лондондерри составляло 2 622 человека.

Добраться до Лондондерри можно самолетом с пересадкой в Нью-Йорке или Бостоне.

Среди достопримечательностей города: Историческое общество и музей Лондондерри, аэропорт Манчестер-Бостон, фабрики Coca-Cola Bottling Co., многочисленные сады.

Календарь цен на перелеты