Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Атлантида (Atlántida) - Уругвай

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Атлантида (исп. Atlántida) — курортный город на юге Уругвая и административный центр одноимённого муниципалитета, входящего в состав департамента Канелонес.

Город расположен на побережье эстуария Ла-Плата в месте впадения реки Солис-Чико, в 45 км восточнее Монтевидео и является частью побережной курортной зоны Коста-де-Оро.

Атлантида начала формироваться в начале XX века, как курорт для элиты Монтевидео, которая ещё в XIX веке завела традицию устраивать летние лагеря на пляже Санта-Роса (ныне носит название Плая-Манса и является частью Атлантиды).

В конце 1900-х — начале 1910-х годов хозяйственное общество «La Arborícora Uruguaya» (основанное в 1908 году) приобретает крупный участок побережья к востоку от Пандо и проводит озеленение дюнной территории (в общей сложности высаживается около 150 000 эвкалиптов). В дальнейшем было выполнено межевание и началась распродажа земельных участков.

В 1913 году был построен первый отель, названный «Las Toscas» (с 1915 года носит название «Atlántida»). В то же время начинается строительство дороги до одноимённой железнодорожной станции Лас-Тоскас (ныне — Атлантида).

В 1918 году была осуществлена электрификация населённого пункта.

Развитие Атлантиды ускорилось в 1939 году, когда все не проданные земельные участки приобрёл итальянский предприниматель Natalio Michelizzi. В дальнейшем он начинает целенаправленно инвестировать и развивать туристическо-развлекательную инфраструктуру курорта.

7 сентября 1967 года законодательным актом № 13 609, Атлантиде был присвоен статус курортного города (исп. balneario a Ciudad).

Ближайший аэропорт: Монтевидео IATA (MVD)

Население: 4669 чел.

Календарь цен на перелеты

Статьи Читать все

ТОП Стран мира, куда вообще не ездят

ТОП Стран мира, куда вообще не ездят

Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели исследование …