Международная конференция «Туристическое направление-2010: менеджмент – маркетинг – продукты» пройдет 25 – 26 ноября в Доме Чешской Швейцарии в Красне Липе. Целью конференции – привлечь внимание к обсуждаемым вопросам и представить практические сведения и удачные примеры в области регулирования развития туристических направлений, создания туристских продуктов и введение принципов устойчивого туризма в практику.
Конференция является исключительной не только количеством зарубежных участников, но и прежде всего своей ориентацией на практический опыт  в области регулирования развития туристических направлений и созданием туристских продуктов за рубежом и на использование этого опыта в чешском пространстве.    
Среди специалистов, которые выступят на конференции, будут, например,  Паоло Григолли и Фабио Сакко с экономического факультета Университета в Тренте, Джон Халл из Новозеландского Научно-исследовательского института туризма,а также Маркус Капирионе и Лукас Штадхер как представителиуспешного проекта SchweizMobil и другие.
В программе первого дня конференции будут собственная презентация и выступления участников. На другой день состоится экскурсия в Саксонскую Швейцарию с посещением Дома природы Национального парка Саксонская Швейцария и крепости Кёнигштейн. 
Конференция организована при поддержке Европейского фонда регионального развития с использованием Региональной операционной программы «Северо-Запад». Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.ceskesvycarsko.cz/konference2010/