С 5-9 апреля 2011 года в четвертый раз подряд в Тель-Авиве пройдет ярмарка современного искусства под названием «Осторожно, окрашено!». Мероприятие является самым влиятельным ежегодным арт-событием в Израиле и привлекает десятки тысяч посетителей каждый год.

В 2011 году ярмарка будет располагаться в Ботаническом саду фонда «Объективная реальность» на юге Тель-Авива. За прошедшие годы мероприятие стало местом встречи любителей искусства, художников и работников искусства.

В ярмарке примут участие около 30 ведущих израильских галерей, в том числе «Оранжерея независимых художников», которая представит для зрителей работы 60 подающих надежды художников, тщательно отобранных профессиональным жюри. Произведения из «Оранжереи» будут продаваться по специальным ярмарочным ценам, от 500 до 10000 шекелей.

Кроме того, будет представлена выставка работ Нави Алроя, победителя конкурса «Самый перспективный художник» - 2010, а также новые картины, инсталляции и видео, которые посетители смогут увидеть впервые. Как и ранее, на ярмарке буду запущены и воплощены в жизнь несколько проектов сообществ художников, включая успешный «Проект анонимных открыток», и предложены обучающие программы, в том числе видео-показы, лекции, дискуссии с участием художников и представителей ведущих мастерских.