В королевский номер знаменитого отеля Waldorf Astoria в Нью-Йорке теперь будут пускать обычных, незнаменитых туристов, а не только VIP-персон. Конечно, туристы смогут остановиться в номере, если смогут себе это позволить

Ранее в Ройял-сьюте отеля Waldorf Astoria могли останавливаться только VIP-персоны – короли, президенты, известные писатели и артисты. Теперь же в знаменитый номер легендарного отеля в Нью-Йорке пустят и обычных туристов.

Этой новостью с прессой с гордостью поделился представитель отеля Мэтт Золби, заодно добавив: «С 1931 года приезжающие в Нью-Йорк президенты США останавливаются только в Waldorf Astoria. Мы легенда».

В легендарном номере в разное время останавливались президенты США Джон Кеннеди и Рональд Рейган, королева Великобритании Елизавета Вторая, генсек СССР Никита Хрущев, писательница Джоан Роулинг и многие другие.

В отеле Уолдорф Астория «Королевский люкс» находится на 35 этаже гостиницы. В фойе номера до сих пор находится круглое зеркало, которое отелю подарил Рональд Рейган во время своего президентства.

Конечно, стоит отметить, что простым туристам будет доступен королевский номер – небольшое преувеличение. Номер, не подешевел ни на доллар и по-прежнему стоит $10 000 за ночь. Так что поселиться в сьюте сможет лишь тот обычный турист, который готов выложить такую сумму за ночевку по-королевски.