Майские праздники… Первое дуновение лета, возможность отвлечься от рабочего ритма и на время проститься с гулом и суетой повседневности. Этих маленьких каникул ждут с нетерпением и заранее начинают планировать, где бы провести их наиболее ярко.

Возникает вопрос – как отдохнуть? Спокойно, любуясь пейзажами и наслаждаясь прогулками, или отправиться с друзьями в путешествие, устроив полный впечатлений тур? Или совместить и то, и другое? Множество вариантов, как с удовольствием провести время, Вам сможет предложить Чехия.

Эта, казалось бы, небольшая страна обладает рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, она лежит в самом сердце Европы, во-вторых, в ней каждый найдёт то, что ему по вкусу. В-третьих… ну а в-третьих майские праздники в Чехии – это весенний ветер на набережных Влтавы, распускающиеся тюльпаны и зелёные наряды площадей, ожившие монументальные замки, свежесть и солнце загородных поездок.



Дух путешествий всегда сулит новое и неизведанное. Окунитесь в мир пражских улиц и старинных зданий, дворцов и соборов, настоящих музеев под открытым небом! Тёплым майским вечером посетите незабываемое представление – «поющие» фонтаны в луна-парке, или проведите романтический вечер в уютном ресторане на Петршинских холмах, наслаждаясь закатом. Гостей, приехавших на майские праздники в Чехию, радушно примут и старинные замки, многие из которых встретят посетителей цветущими садами и струящимся по стенам плющом.

В преддверии лета достопримечательности влекут к себе особой выразительностью. В Праге – это и завораживающие астрономические часы на здании ратуши на Староместской площади, которым уже полтысячи лет, и Пороховая башня, готической твердыней вздымающаяся над округой. Гостям города готов распахнуть свои двери Народный театр, строившийся на народные пожертвования и явившийся выражением национальных чувств чехов.

Майский тур в Прагу можно совместить и с поездкой в соседние страны. Идеальным вариантом может стать путешествие из Праги в Дрезден или из Праги в Вену. Дрезденское сочетание древнего и современного, а также имперский шик австрийской столицы только подчеркнут домашнее и несколько патриархальное обаяние Праги. При этом у путешественников появится прекрасная возможность сравнить культурное наследие соседних стран, их особенности, традиции и колорит.



Любители активного отдыха также будут приятно удивлены разнообразием видов отдыха: их будет ждать праздник Палени Чародейник (чешский аналог Вальпургиевой ночи, отмечаемой в ночь с 30 апреля на 1 мая), спуск на байдарках в верховьях Влтавы и велосипедные прогулки в горах.

Майские праздники в Чехии – это неповторимое разнообразие видов отдыха. Здесь каждый найдет что-нибудь по душе, а первоклассный сервис обеспечит полноценный отдых,. Отправитесь ли Вы с семьёй, с друзьями или в одиночку – впечатления и хорошее настроение будут гарантированы!

Туры в Чехию на Майские праздники
Туроператор «Веди Тур Групп»
Call-центр в Москве: +7 (495) 228 04 74
Бесплатный звонок по России: 8 800 700 43 65
www.veditour.ru