Южнее Пфальца лежит еще один регион, чьи курорты известны далеко за его пределами. Это Баден, название которого так и переводится – «купальня». В прошлом уютное, чисто немецкое герцогство, лежащее между лесистыми горами Шварцвальда и французскими Вогёзами, теперь является частью федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Бад-Кроцинген достаточно молодой курорт – ему около ста лет – однако его термальные источники, известные повышенным содержанием углекислого газа, никогда не теряли своей привлекательности.

Именно здесь для посетителей курорта круглый год открыты семь бассейнов с водой различной температуры, оснащенные различными системами для релаксации. Высокий уровень углекислоты положительно влияет на нервную систему, понижает давление, оказывает лечебное воздействие на суставы и мышцы. Наряду с бассейнами доступны сауны, аквафитнес, различные виды массажей и разнообразные веллнесс-программы.

Основное направление работы курорта – сердечные и сердечно-сосудистые заболевания. В Бад-Кроцингене работает Центр сердца, оснащенный новейшим диагностическим оборудованием. Высококвалифицированный медицинский персонал со дня открытия Центра в 1978 году произвел 30 000 операций на сердце! Также на курорте предусмотрены программы по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрита, артроза, ревматических заболеваний).

Как и в Пфальце, в Бадене можно разнообразить лечебные мероприятия культурной программой. В непосредственной близости от Бад-Кроцингена находится Фрайбург – древний университетский центр Германии, по соседству – французский Эльзас и кантоны севера Швейцарии. В конце лета – начале осени в Бадене проводится фестиваль молодого вина, а в декабре проходят традиционные рождественские ярмарки.

Патриархальная идиллия и динамичность, активный отдых, туризм и лечение, - вот лишь некоторые стороны современного Бадена и Бад-Кроцинген – яркое тому подтверждение, ощутить которые Вы можете в уникальных туристических пакетах от «Веди Тур Групп».