Острова Греции. Скиатос

Изумрудный остров Скиатос недаром называют жемчужиной Эгейского моря. Благодаря своей живописной , богатейшей истории и безграничными туристическими возможностями он с каждым годом привлекает все большее число туристов и путешественников со всего мира.

Когда вы видите эти роскошные пляжи с золотистым песком, изумрудную воду моря, дивные закаты и необыкновенное буйство зелени, вы понимаете – ваши мечты еще не сбылись. Именно по этому, остров Скиатос идеальный пляжный курорт, рай для любителей релакс-туризма.

В первую очередь остров Скиатос знаменит своим очаровательным побережьем. Оно считается одним из самых лучших в Греции. Однако, не только это привлекает сюда всё новых гостей. Не менее важно для них и наличие комфортабельных отелей, огромный диапазон которых подходит как для экономных туристов, так и для настоящих “прожигателей жизни”, которые не отказывают себе в удовольствиях и проводят каждый свой отпуск, как последний в своей жизни.

Так вот, как мы уже отметили, отельный спектр острова Скиатос легко утолит желания и той, и другой категории туристов. Для путешественников, считающих, что роскошный отель – это не главное на отдыхе, наилучший вариант – размещение в отеле Telis Hotel 2*. Отель находится в районе Агия Параскеви, в 5 км от города Скиатос и в 6 от аэропорта и порта. Очаровательный пляж Агия Параскеви находится всего в 150 метрах от отеля.

У влюбленных пар особенной популярностью пользуется и бутик-отель Cape Kanapitsa Hotel & Suites 3*+, расположенный в заливе Канапица и обладающий неземной красоты видом на море. В отеле можно поплавать в бассейне, записаться в школу дайвинга и поймать морское такси.

Если вы путешествуете всей семьёй, и хотите, что ваш отпуск был незабываемым, советуем остановиться в роскошном отеле Skiathos Palace 4*. Отель расположен на небольшом холме с видом на знаменитый залив Кукунарьес и Марата Бич в юго-западной части острова Скиатос. Он стоит рядом с лучшим пляжем острова, отмеченным Голубым флагом ЕС. А совсем недалеко от отеля расположен национальный заповедник Кукунарьес. Отель устраивает тематические вечера, предлагает безграничные возможности для занятия водными видами спорта. Кроме того, на территории отеля находится детская площадка, теннисный корт и бассейн.

Если говорить о 5-звездочных отелях, то одним из лучших в этой категории является оKassandra Bay Resort 5*. Он находится в Королевском заливе с прямым доступом к частному песчаному пляжу Василяс в окружении оливковых деревьев и красивых садов. Для семейного и романтического отдыха это идеальное место. Отель расположен в 3 км от города Скиатос и в 4 км от аэропорта.

 На территории отеля находятся два бассейна с морской водой, собственный песчаный пляж, тренажерный зал, настольный теннис, СПА центр. Также отель располагает собственным пирсом для морского такси до соседних пляжей и до города Скиатос.

В любом случае, какой отель вы бы ни выбрали, главное помните, что бы вы получили, как можно больше положительных эмоций и ярких впечатлений.