Куда пойти с ребёнком в Москве в ближайшие выходные 15 и 16 июля 2017-го года

Вот уже позади половина лета 2017- го года, а тепло так и не становится. В этом сезоне об отдыхе в выходные на природе можно только мечтать. В связи с этим вопрос – где провести с детьми выходные в городе, что бы было интересно и познавательно становится, более чем актуален.

Как всегда в выходные дни 15 и 16 июля 2017-го года в Москве пройдет большое количество увлекательных мероприятий. Многие из них будут проходить на бесплатной основе. С самыми интересными из них, на наш взгляд, мы хотим вас познакомить:

 

1. Музеи Москвы - бесплатно

Традиционная акция бесплатного посещения столичных музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы, пройдет 16 июля в столице.

 

2. Пешеходные экскурсии «От Лермонтова до Атлантиды»

Серию бесплатных экскурсий по Москве под общим названием «От Лермонтова до Атлантиды» организует Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля. Мероприятие пройдёт  16 июля 2017 года и приурочено ко дню рождения музея.

 

3. День Географического Общества на ВДНХ

Праздник - День Географического Общества состоится на ВДНХ 15 июля. В программе много различных развлекательных мероприятий.

 

4. Лето в Москино

Сеть кинотеатров «Москино» приглашает 15 июля юных зрителей в мир детского кинематографа.

 

5. День Франции на дизайн-заводе «Флакон»

Городской фестиваль «День Франции» состоится 15 июля на дизайн-заводе «Флакон».

 

6. Концерты фестиваля «Спасская башня»

Очередной концерт в рамках программы «Военные оркестры в парках» состоится 15 июля в Саду им. Баумана. В программе выступление Центрального концертного образцового оркестра ВМФ имени Н.А. Римского-Корсакова.

 

7. Фестиваль японской культуры J-FEST

Крупнейший фестиваль японской культуры J-FEST пройдет 15 и 16 июля на площади Искусств перед Музеем современного искусства «Гараж» в Парке Горького.

 

8. Фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском»

Фестиваль духовой музыки «Лето в Коломенском»будет проходить 16 июля в музее-усадьбе "Коломенское".

 

9. Фестиваль цветов в ГУМе

Продолжает работу Фестиваль живых цветов в ГУМе.