Погода в Австрии в июле 2017-го года

Европейская погода не предполагает очень высоких температур в летний период, поэтому июль месяц в Австрии сопровождается теплой, но не жаркой погодой.  В среднем температура воздуха в июле колеблется на отметки + 22°С в дневные часы, и до +19°С в ночные. Хотя в некоторые дни температура может подниматься до +28°С и даже до +31°С. Но это скорее исключения.

Осадки в июле в Австрии так же незначительны. В среднем фиксируется до 5 дождливых дней в этом месяце, и то, дожди малоинтенсивны и быстро заканчиваются. А ВТО солнечных дней в июле среднем бывает аж до 21 за месяц. Световой день, достигнув пиковой отметки в июне, начинает постепенно сокращаться. Но даже к концу месяца его продолжительность около 15 часов, что очень располагает для прогулок по городу, и посещения музеев.

По информации интернет - ресурса accuweather.com, а так же ресурса gismeteo.ru, в июле 2017-го года в Австрии ожидается следующая погода:

Погода в Вене: В австрийской столице Вене в июле 2017-го в течение месяца ожидается преимущественно переменная облачность, дожди и грозы. Температура воздуха от +23°С до +29°С.

Погода в Зальцбурге:  В Зальцбурге, так же, как и в Вене в июле 2017-го в течение месяца ожидается преимущественно переменная облачность, дожди и грозы. Температура воздуха от +18°С до +28°С.

Погода в Инсбруке: В Инсбруке в течение всего июля 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, возможны грозы. Температура воздуха от +23°С до +27°С.

Погода в Майрхофене: В Майрхофене в течение всего июля 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, возможны грозы. Температура воздуха от +21°С до +27°С.