Куда пойти с детьми в предстоящие выходные с 29 апреля по 2 мая 2018

Предстоящие выходные будут долгими и продлятся 4 дня - с 29 апреля по 2 мая 2018-го года. Все дело в том, что помимо просто выходных мы ещё будем отмечать День Весны и Труда - 1 мая. И хотя погода обещает быть так себе, но это не повод, чтобы не отправиться со своими детьми на одно из многочисленных мероприятий, которые будут проходить в столице нашей Родины в эти дни.
Традиционно некоторые из мероприятий будут проходить на бесплатной основе. О самых интересных из них мы и расскажем.


1. Открытие летнего сезона в парках

В столичных парках 1 мая открывается летний сезон. По этому поводу пройдут праздничные мероприятия: концерты, театральные перформансы, шествия, спортивные тренировки, уроки танцев, презентации регулярных занятий и детские программы. 


3. Фестиваль "Московская весна a cappella"

Традиционный городской фестиваль "Московская весна a cappella" продолжится в праздничные выходные на улицах Москвы. 


3. Цикл лекций "Ученые - детям" в "Эскпериментаниуме"

В музее "Экспериментаниум" прочтут лекцию "Сверхпроводимость: как течёт электрический ток при очень низких температурах". Мероприятие пройдёт 29 апреля в лектории Перельмана. 


4. Университетские субботы в вузах Москвы

Просветительско-образовательный проект "Университетские субботы" для школьников, студентов и взрослых Москвы и Московской области начинает новый сезон 29 апреля в Москве.


5. Бесплатная программа Турнира Святого Георгия

В музее-заповеднике "Коломенское" с 30 апреля по 2 мая  пройдет IV Международный рыцарский Турнир Святого Георгия. В рамках мероприятия запланирована бесплатная программа, которая расположится в средневековом городе Сент-Джорж. 


6. Бесплатные экскурсии на фестивале "Московская весна"

Более 20 бесплатных экскурсий-прогулок по самым музыкальным московским адресам пройдёт в праздничные выходные. Мероприятие проводится в рамках фестиваля "Московская весна a cappella". 


7. Программа "Москино детям"

Программу "Москино детям", в рамках которой можно увидеть программы Суздальского фестиваля мультфильмов, и фильмы проводит с 29 по 30 апреля сеть кинотеатров "Москино".