Лучшие пивные рестораны Гданьска. Видео

Гданьск один из самых красивых городов Польши. Но кроме исторических и культурных достопримечательностей город может похвастаться долголетней традицией пивоварения. Уже в середине XII века именно пивоварение было одним из профессиональных ремесел.

Спустя двести лет спустя знаменитым гданьским напитком было пиво Йопенбьер (Jopenbier) с содержанием алкоголя около 12 и 14%, которое считалось «Королем европейского ячменного пива.

Но и сегодня в Гданьске немало мест, где можно отведать прекрасного пива. Особенно популярны у горожан три заведения, в которых варят свои собственные, неповторимые по вкусу сорта пива. Это Броварня Отель Гданьск, Пивоварня Лубров (Lubrow) и Бровар Пивна (Browar Piwna).

 

Броварня

Броварня - это первый в Северной Польше пивной ресторан, где, кроме сваренного на месте пива, можно попробовать можно также блюда региональной кухни. Пиво здесь варится согласно с правилами Баварского Закона Чистоты от 1516 года. В меню можно найти три сорта пива – Золото Броварни, Старогданьское (Starogdańskie) и Пшеничное.

 

 

 

Лубров

Пивоварня Lubrow-  это семейное место, основанное в 2013 году. В ассортименте всегда можно найти традиционное пиво, но вкус у него здесь просто отменный, а также много сортов пива, вводимых в сезон, зачастую неожиданных на вкус, как, например, Уербамате (Yerbamate).

 

Бровар Пивна

Browar Piwna является третьим рестораном, производящим собственное пиво. Он расположен на известной улице Пивной в самом центре исторической части города. В ресторане можно найти три вида пива: Светлое, Пшеничное и Третье. Стоит попробовать и выбрать лучшее!