Незаслуженно забытый Ставропольский край

Курорты Ставропольсьского края, а именно Кавказские Минеральные Воды. Слыша это словосочетание, радостно встрепенутся только две группы людей: люди в возрасте, которые предпочитают лечение и отдых в санаториях с минеральной водой, и альпинисты, которые не мыслят своей жизни без трудных восхождений в горы!

Но остаётся ещё огромная прослойка потенциальных туристов, которые даже не знают, что именно им может предложить отдых в КМВ (КавказМинВоды). А предложить Кавказу есть что! Невероятной красоты природа, пейзажи и ландшафты на самый взыскательный вкус: горные вершины, альпиские луга, ущелья, водопады, каньоны, леса! От всего этого захватывает дух в первые же минуты! Ну и, конечно, не будем забывать о природных минеральных источниках, которыми буквально дышит земля КМВ.

Кавказские Минеральные Воды - это особо охраняемый эколого-курортный регион, а это говорит о многом: первозданная, не испорченная деятельностью человека, природа, чистейший горный и лесной воздух и лечебная вода!

Основные курортные города этого региона: Кисловодск, Пятигорск и Железноводск. Они сами по себе достаточно красивы и природно богаты, но для того, чтобы прочувствовать всю атмосферу Кавказа в этом регионе есть два совершенно шикарных по красоте туристических направлений, которые не оставят равнодушным никого, даже самого привередливого туриста!

Это Карачаево-Черкесия с одной стороны и Кабардино-Балкария с другой стороны с их природными сокровищами и волшебными локациями. Но как и любые локации с первозданной, а тем более горной природой, маршруты, как правило, труднодоступны для обычного транспорта. Поэтому наша компания предоставляет отличный формат путешествий по Кавказу - это формат джип-туров.

Туда, куда не проедет обычный автомобиль и автобус, проедет наш джип! Это максимум возможностей и минимум ограничений! Вы не ограничены большой группой туристов, программой экскурсии, временем. Любое время, любое место, закаты, рассветы, леса или горы! Всё возможно с нашими турами. Подробнее о наших направлениях и локациях мы расскажем в следующих статьях.

Компания Кавказ.Гид
Мы в инстраграмм kavkaz.guide
E-mail: [email protected]