Такой разный и прекрасный Кисловодск. Радушный и солнечный

Безусловное природное богатство Кисловодска - это его национальный парк и минеральные источники в нём. Давайте прогуляемся по парку. Это второй по величине рукотворный парк Европы.

Парк был основан в 1823 году. Наличие в нём минеральных вод привлекало отдыхающих и желающих поправить здоровье, однако место не было достаточно красивым для прогулок. В связи с этим было решено озеленить участок. Со временем территория парка разделилась на Верхний, Средний и Нижний парки. Красивый, разнообразный, разноуровневый и разновысотный. Зимой парк создаёт ощущение немного задремавшего, ждущего весну. Ну а летом он раскрывает всё своё великолепие красок. Но и зимой, и летом, он по-своему прекрасен.

Теперь выйдем из парка и пройдёмся по остальным курортным дорожкам. Почему именно курортным? Ну потому что в любом курортном городе туристическая зона всегда красивая. Я не думаю, что среди вас найдутся любители спальных районов.

Гулять по этим аллеям и дорожкам очень приятно: прекрасная архитектура, ухоженные газоны и невероятно светлая атмосфера! Солнце, счастливые люди вокруг и красивые виды! Поэтому, когда приедете покорять горы, не забудьте выделить один день, чтобы насладиться прогулкой по Кисловодску. Вы не пожалеете!

Компания КавказГид
Джип-туры по Кавказу
Инстаграмм @kavkaz.guide
E-mail [email protected]