ТОП-3 лучших спреев от насекомых 2024

Время проводить активный отдых на свежем воздухе наступило, однако надоедливые насекомые могут неприятно помешать вашим планам. Спрей от насекомых является отличным способом защиты, но выбор на рынке огромен. Какой спрей выбрать, чтобы не только эффективно отпугивать насекомых, но и не вызывать дискомфорт своим запахом и текстурой? Мы провели тестирование и назвали три лучших спрея от насекомых:

Proven
Этот спрей не только эффективно отпугивает насекомых, но и имеет превосходный дизайн и легкую текстуру. Вы даже можете забыть, что носите его на себе, но насекомые этого точно не забудут. Производитель использовал пикаридин в формуле спрея, которая составляет 20% общего состава. Пикаридин считается одним из самых эффективных в отпугивании насекомых.

Coleman SkinSmart
Спрей Coleman SkinSmart содержит активный ингредиент IR3535, с концентрацией 30%. Он имеет равномерное и широкое распыление, быстро высыхает и не оставляет неприятных жирных следов на коже. Вы можете быть уверены, что с этим спреем насекомые не приблизятся к вам.

Cutter Backwoods
Cutter Backwoods - это спрей с формулой, содержащей 25% DEET, золотой стандарт в отпугивании насекомых. Он очень эффективен в борьбе с насекомыми, при этом имеет самый нежный запах и наименее жирную текстуру среди других спреев на основе DEET.

Выбор спрея от насекомых остается за вами, однако эти три варианта являются нашими рекомендациями для настоящего сезона. Благодаря им вы сможете насладиться природой, не беспокоясь о насекомых.