Хотите начать новую жизнь во Франции?: мы подскажем, как это сделать

Франция приветствует художников, предпринимателей и ученых со всего мира, и предоставляет им возможность жить и работать в стране. Основным инструментом, открывающим двери во Францию, является так называемый "Паспорт таланта".

Эта виза была создана с целью стимулирования экономики Франции и позволяет иностранным гражданам жить и работать в стране в течение первых четырех лет. С момента введения в 2017 году, "Паспорт таланта" был расширен и теперь включает в себя не только высококвалифицированных работников, но и инвесторов и высокооплачиваемых специалистов.

"Паспорт таланта" Франции доступен гражданам стран, не входящих в Европейский союз, которые могут внести значительный вклад в экономику или культуру страны. Это могут быть высококвалифицированные работники с магистерской степенью, художники, артисты и люди, которые достигли признания в области науки, литературы, искусства, образования или спорта.

Также в рамках программы "Паспорт таланта" имеют право подать заявку учредители бизнеса и заинтересованные стороны, которые готовы вложить не менее 30 000 евро и соответствуют определенным требованиям, например, имеют магистерскую степень или пять лет профессионального опыта. Также существуют определенные возможности для экономических инвестиций в другие сферы.

Подать заявку на получение "Паспорта таланта" могут также сотрудники или учредители инновационных предприятий, признанных государственными органами, сотрудники международных компаний, которые временно производят работу во Франции, а также юристы, управляющие делами в стране.

Получение "Паспорта таланта" открывает перед иностранными гражданами множество возможностей и преимуществ. Жизнь во Франции представляет собой уникальный опыт и шанс раскрыть свой талант и достичь новых высот в выбранной сфере деятельности.