Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Три сотни европейских пляжей для купания непригодны

На днях в Брюсселе был представлен очередной доклад о состоянии воды и побережий всевозможных водоемов стран ЕС, в том числе и морских курортов. И оказалось, что более 300 мест категорически не рекомендованы для купания и отдыха! Причем большинство из них находится в Италии, попали в черный список и 4 испанских курорта, а также один португальский пляж.

Три сотни европейских пляжей для купания непригодны

,

Оказывается, путевка на раскрученный европейский курорт еще не означает гарантии грядущего супер-отдыха. Прежде чем приобрести тур, неплохо бы ознакомиться с некоторыми любопытными документами Еврокомиссии. Вот на днях в Брюсселе был представлен очередной доклад о состоянии  воды и побережий всевозможных водоемов стран ЕС, в том числе и морских курортов. И что же оказалось? Более 300 мест категорически не рекомендованы для купания и отдыха!  Причем большинство из них находится в Италии, попали в черный список и 4 испанских курорта, а также один португальский пляж.
Радует тот факт, что 96% проверенных европляжей все же отвечают жестким критериям  чистоты воды, передает ФОБОС. А пальму первенства в этом вопросе удерживают водоёмы и побережья Кипра, Греции и Франции.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

Горный курорт «Роза Хутор» поддержит маркетинговый конкурс в сфере туризма  «PROбренд-2022»

Горный курорт «Роза Хутор» поддержит маркетинговый конкурс в сфере туризма «PROбренд-2022»

Международный маркетинговый конкурс в сфере туризма проводится уже в четвертый раз и за время своей работы стал важной коммуникационной площадкой, объединяющей специалистов сферы туризма…

на ленту новостей