Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пляжи Италии затопило и засыпало градом

Резкая смена погоды стала настоящим бедствием для отдыхающих в Италии и Хорватии. На полуостров Истрия внезапно налетел смерч такой силы, что были разрушены целые кемпинги. На месте обустроенных баз отдыха теперь можно видеть только поваленные деревья, перевернутые домики и автомобили.

Пляжи Италии затопило и засыпало градом

Резкая смена погоды стала настоящим бедствием для отдыхающих в Италии и Хорватии. На полуостров Истрия внезапно налетел смерч такой силы, что были разрушены целые кемпинги. На месте обустроенных баз отдыха теперь можно видеть только поваленные деревья, перевернутые домики и автомобили. Есть и пострадавшие – люди просто не успели укрыться от 350-метрового водяного столба, австрийского туриста придавило упавшим деревом… Из-за ливней блокировано движение по автодорогам на западе Хорватии, и многим туристам пришлось провести по нескольку часов в образовавшихся пробках.
Большие неприятности принесла разыгравшаяся непогода и жителям Италии, сообщают Вести.Ru. Из-за шторма, дождей и гроз затоплены и улицы городов Аппенинского полуострова, и местные пляжи. Уже известно, что пострадавших - как минимум 28 человек, несколько числятся среди пропавших без вести. Особый удар стихия подготовила для Неаполя – на город внезапно обрушился сильнейший град. В результате его улицы в разгар лета оказались покрыты  ледяным месивом.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей