Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остров Пасхи закрыли на забастовку

Жителям таинственного острова Пасхи окончательно надоели туристы. И в минувшие выходные островитяне устроили решительную акцию протеста, заблокировав выходы из местного аэропорта и усевшись на взлетной полосе.

Остров Пасхи закрыли на забастовку

, ,

Жителям таинственного острова Пасхи окончательно надоели туристы. И в минувшие выходные островитяне устроили решительную акцию протеста, заблокировав выходы из местного аэропорта и усевшись на взлетной полосе.  По мнению местных жителей, толпы посещающих остров туристов серьезно угрожают его природе и памятникам.
Кроме того, все большее число путешественников решает остаться на этом таинственном кусочке суши навсегда, и число приезжих уже в разы превышает количество коренных жителей. ,митингующие требовали, чтобы правительство Чили, которому и принадлежит Остров Пасхи, приняло меры по защите его экосистемы и населения.
Акция протеста прошла вполне мирно, но не позволила сотням  заранее купивших путевки туристов познакомиться с удивительной атмосферой острова. Из чилийской столицы в местный аэропорт выполняется семь рейсов в неделю.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей