Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристам не место в Антарктиде – считают эксперты

Если в самое ближайшее время не будут введены новые правила для туристических судов, совершающих круизы в Антарктиду, можно ждать серьезных катастрофических последствий.

Туристам не место в Антарктиде – считают эксперты

Если в самое ближайшее время не будут введены новые правила для туристических судов, совершающих круизы в Антарктиду,  можно ждать серьезных катастрофических последствий. «Я очень обеспокоен тем, что если мы не примем меры, случится либо серьезная морская катастрофа с участием туристического судна, либо же Антарктика столкнется с гуманитарной и экологической катастрофой»,- заявил глава МИДа Новой Зеландии Мюррей Маккалли на заседании стран-участников Антарктического договора. Опасения экспертов вызывает состояние судов, которые используются для таких круизов: не все они подходят для плавания в экстремальных условиях, сообщает круизных лайнера потерпели катастрофу в районе Антарктиды. Главную опасность для туристических лайнеров, по мнению экспертов, представляют айсберги. Самой известной катастрофой последних лет стало происшествие с круизным судно «МС Эксплорер», принадлежащим канадской туристической компании, которое столкнулось с айсбергом у берегов Антарктиды. Все 154 человека, находившиеся на корабле, были спасены: их подняли на борт норвежского круизного судна, команда которого услышала сигнал SOS. В рекламе туров много говорилось об уникальном дизайне корабля и его комфортабельности. Однако же, как выяснилось позже, у морских инспекторов были серьезные вопросы к уровню безопасности судна.  

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, у берегов антарктиды потерпело крушение круизное судно «эксплорер», туристические места антарктиды, туристские судна в антарктиде аварии, туры в канадскую антарктику, Туристам не место в Антарктиде – считают эксперты,

на ленту новостей