Мы в соцсетях
Туристические Новости

2011 год — Год Испании в России и России в Испании

Опубликовано

В январе начался Год Испании в России и России в Испании. Об открытии «Перекрестного» Года было объявлено в Москве в присутствии российского вице-премьера г-на Александра Жукова и главы МИД Испании г-жи Тринидад Хименес.

Предстоящий год дарит великолепные возможности для улучшения и укрепления установившихся позитивных политических и экономических отношений между нашими двумя странами. Более 350 мероприятий в различных сферах помогут приблизить и ощутить “туристические достопримечательности, исторические сокровища Испании, её гастрономию и музейные ценности”, отметил г-н Жуков. Основная цель проведения Года Испании в России — придание новогоимпульса развитию многогранных отношений между нашими странами.

Со своей стороны Премьер-министр Испании г-н Хосе Луис Родригес Сапатеро подчеркнул, что "придаёт большое значение развитию отношений с Россией". Его визит в Санкт-Петербург ожидается в июне этого года. Король Испании Хуан Карлос I прибыл в Санкт-Петербург 25 февраля и торжественно открыл в Эрмитаже выставку шедевров из коллекции Музея Прадо.

В мае Премьер-министр России г-н Владимир Путин посетит в Мадриде выставку космических технологий и инноваций России. В Москве пройдет выставка “Испания: Жизнь и инновации”. Её организаторы: Министерство Иностранных Дел Испании и Министерство Промышленности, Туризма и Торговли Испании. Выставка пройдет в Манеже с 28 марта по 1 апреля.

Реклама